Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие игры » ...и остальные » Warhammer online: Время возмездия (далее просто Ваха)
Warhammer online: Время возмездия
КамурДата: Пятница, 24.04.2009, 14:32 | Сообщение # 16
Парфюмер
Группа: Модераторы
Сообщений: 309
Репутация: 17
Статус: Нету меня
Расы. По три с каждой из двух сторон: у хороших это имперцы, светлые эльфы, гномы; у плохих - разбойники (или хз кто, плохие, в общем), темные эльфы, зеленокожие). У каждой расы по четыре класса. Можно выбрать пол (не у всех рас/классов).
Карта игрового мира и компании. На скрине представлена карта мира Warhammer:

Как видно из скрина, всего в игре три кампании: люди против Хаоса, гномы против зеленокожих, светлые эльфы против темных. Все три кампании пересекаются, так что игрок из начальной локации своей кампании почти сразу может отправится в гости к двум другим расам и квестить там (не проверено, но я видел орков и людей на начальных локах эльфов). На скрине показаны карта компании за эльфов:

Сюжет игры разбит на 30+ глав. Само продвижение по главам происходит как путешествие по карте компании из нубских зон в сторону столицы, по главной дороге - с севера на юг. Сложность квестов и уровень мобов растут по мере продвижения к югу. Вдоль дороги расположены "контрольные точки" (поселения, лагеря), где стоят нпс, дающие задания. Выполнив задания в одном месте, можно шагать южнее. А можно и не выполнять, а идти сразу.
Крафт. Можно выучить один ремесленный и один добывающий навык. Из ремесленных нашел два: алхимию (производство множества видов зелий) и изготовление талисманов (их тоже множество видов). Добывающие навыки нужны для добывания (сорри) компонентов для крафта (нашел три вида): расхититель - поднимает с трупов гуманоидов, мясник - с трупов зверей, разборщик - разбирает артефакты (иногда попадаются в луте). Сам процесс крафта заключается в комбинировании нескольких компонентов (контейнер+основной элемент+безделушка+два вида эссенции). При удачном результате уровень мастерства повышается. Максимальный уровень в крафте 200-й. Сами талисманы выглядят как драгоценные камни, которые вставляются в слоты на шмотках. Талисманы повышают одну из характеристик перса - постоянно или на время. На скрине показан интерфейс сборки талисмана:

Фан. Есть несколько мест для ПВП. На РВР сервере убивать игроков противоположной фракции можно повсюду. Также есть нечто вроде арен из СП. Чтобы попасть туда, нужно нажать на иконку на миникарте и "встать в очередь". Как только набирается определенное число людей с обеих сторон, персы портуются на арену. На каждом тире есть три арены, можно записаться на одну из них, а можно на все три сразу. На скрине показана карта одной из арен:

Т.е. вечером фан идет в режиме нон-стоп, нужно только не забывать вставать в очередь. Режимы на аренах стандартные - захват флага, удержание точек, просто нарезание фрагов. Бой длиться максимум 15 мин. На некоторых аренах стоят осадные машины - катапульты, балллисты и еще один вид - залпом выпускает десяток стрел по площади. Они не очень эффективны, или я не умею ими пользоваться. Персы, кстати, не "прозрачные" - в бою моя эльфийка прячется за спины орков. Фанить можно хоть с первого лвла- когда такой перс попадает на арену, ему добавляется несколько уровней - поднимается ХП, броня, резисты (но новых абилок не появляется). За бои на аренах начмсляется экспа (обычная) и очки реноуна (аналог рейтинга пвп из СП). Максимальный уровень реноуна 70. Левелкап равен 40. На уровень реноуна завязан один из видов шмота (он лучше, чем тот, что падает с мобов или дается за квесты).
Кроме арен на каждой карте есть район, на котором расположены четыре контрольные точки. Сторона, которая контролирует все четыре, получает бонусы к ХП, крафту, скидки у торговцев. На нубских локациях эти точки - площадки, охраняемые нпс. На хайских локах кроме четырех точек еще стоит крепость, защищенная нпс (снаружи и внутри - аналог замковых мобов СП), осадными орудиями, котлом со смолой. В фанах за точки я еще не участвовал, но выглядит, имхо, интересно (на хай лвлах). На скрине показана карта локации, на которой видна зона ПВП с контрольными точками и крепостью (зона ПВП в центре-внизу карты, а значки, обведенные красным это квест-хелпер, не имеет отношения к ПВП):

На этом скрине также видны две дороги, ведущие с севера на юг. Темные двигаются по сюжету по западной, светлые - по восточной дорогам. Можно пойти на чужую половину и попкашить там. Сюжетные точки на дорогах защищены нпс-гвардами, подходить к ним игрокам противоположной стороны смертельно опасно.
Кач. Квесты выполнены откровенно скучно, по крайней мере после ЛоТРО. В основном, такого типа: "Сходи туда и убей пять врагов", "Теперь вернись туда же, убей пять врагов и добудь пять мечей с их тел" и, наконец, "Проберись туда же и убей босса". Экспы за квесты дают мало.
В игре можно приобрести маунта. Ощутимой прибавки к скорости передвижения я не заметил (сужу со стороны). У людей это лошади, у темных эльфов - ящеры, у орков - кабаны (возможно, еще волки), у гномов - хз. Где, почем и с какого лвла они доступны, пока не выяснил. Сражаться на маунтах, по-моему, нельзя. Вот скрин нпс на ящере (выглядит невероятно круто, имхо):




Сообщение отредактировал Камур - Пятница, 24.04.2009, 16:16
 
УилямФоксДата: Пятница, 24.04.2009, 15:22 | Сообщение # 17
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Quote (Камур)
люди - разбойники,

Хаоситы, еретики))) В общем кто душу хаосу продал, самая мрачная раса самой мрачной игры)

Добавлено (24.04.2009, 16:22)
---------------------------------------------
cooldanil, это ж Вархаммер, вселенная фэнтезийного постапокалепсиса,где ни один житель не был хоть как то задет войной)))

 
КамурДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:29 | Сообщение # 18
Парфюмер
Группа: Модераторы
Сообщений: 309
Репутация: 17
Статус: Нету меня
Вот мой новый перс - Камур, класс Избранный (или "чуха" на местном языке, от слова chousen), "танк" хаоситов:

Это мой маунт, приобретается на 20-м лвле в столице за 15з:

М.б. кто-нибудь хочет в Ваху поиграть? Скучновато без знакомых.


 
ЛеворДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:13 | Сообщение # 19
Лентяйское админкО
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 8
Статус: Нету меня
Ну если есть чем зацепить ( и естественно не отпускать ) , то можно )) Скачал старый добрый Diablo Lod , установил , нашел серв , сразу столько позитива ибо культ всетаки , но как только мои руки дошли до гайдов по прокачке персов играть расхотелось ((( зачем ток на батл потянуло , так бы тихо мирно прошел сингл , вспомнил сюжет , а теперь и на это желание сразу пропало !!! В общем когда во штото онлайновое начинаете играть не читайте писанину задротов , сразу отбивает желание играть!!!Лучше втянуться , а потом уж все остальное!!

Всегда готов принести свои неудобства за доставленные кому то извинения!
 
КамурДата: Вторник, 05.05.2009, 23:25 | Сообщение # 20
Парфюмер
Группа: Модераторы
Сообщений: 309
Репутация: 17
Статус: Нету меня
Оцените моба! Хорошо, что он на нашей стороне biggrin :



 
cooldanilДата: Среда, 06.05.2009, 02:21 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
да, не хотел бы я с таким встретится в темном переулке, да и в светлом бы тоже не хотел biggrin

Кам, интересно ты меч носишь, продетым сквозь тело biggrin


 
КамурДата: Пятница, 31.07.2009, 07:45 | Сообщение # 22
Парфюмер
Группа: Модераторы
Сообщений: 309
Репутация: 17
Статус: Нету меня
ЧАСТЬ 1

Брайта нет на сервере, и орки спокойны
И для хаоситов – длинноухие не воины

Но я жму на «запуск» с парой ласковых слов
Ночью треснет множество зеленых анусов!

Какое к черту PvE, это не житуха!
Вижу в чате «го по точкам»: близится мокруха

Жмем вперед, а там пасется мелкий уебан
Был без промедления опознан как «шаман»

Он размера небольшого, с цветочный горшок,
В прыжке с табуретки гному дышит в пупок

Ну, братуха не серчай, молотком по ряхе
Иди уроки поучи, не мешайся в ВаХе

Рядом был еще один – не повезло рубаке
Фаерболом получил по немытой сраке

Это вам не в тапки срать – порядок всегда рядом!
Кровавые беспорядки с доставкой на дом.

Двинули дальше, кто-то крикнул: «Цитадель!»
Долго сиську мять не стали, ударили прямо в цель.

В аванагарде бронелом, за ним с киянкой боепоп
Следом топает мой брайт, мы устроим вам гоп-стоп!

На пригорке показалось стадо врагов
Сегодня день учебы – учим дураков

Я усмехнулся, мой брайт погладил посох
Мы с ним кое-что сечем в подобных вопросах

В следующие пять минут – случился катаклизм
АоЕ по-взрослому, шквал огненных клизм

Шэдоугарды, мародеры, черные орки
Для всех без разбору нашлось место в морге

Цель для брайта – просто метка, кто их разберет
Сотня «жара», критик спел – труп и не ебёт!

Так что, милый друг мой Дестр, вот тебе идейка:
ВаХа – место для мужчин. А тебе – линейка…

Брайта нет на сервере, но орки беспокоятся:
«Это он спокойный был, а ну как чем расстроится?»

ЧАСТЬ 2

КАЧ в ВаХе

Черный орк – два удара и в морг
Чоппа – Кривая рожа, крепкая жопа
Шаман – просто мелкий еблан
Пастух – трусливый петух

И этот зоопарк еще по точкам шатает
Они забыли – дестр сосет, ордер решает
Их жизнь кидок, нагибалово, левый просчет
Они забыли – решает ордер, дестр сосет

Избранный – накормим огненными клизмами
Магус – разминай анус
Зилот – пеплоступы тебе в рот
Мародер – немощный старпёр

И этих простачков еще по КИПам шатает
Они забыли - дестр сосет, ордер решает
Их жизнь кидок, нагибалово, левый просчет
Они забыли – решает ордер, дестр сосет

Черный страж – примеряй бондаж
Сорка – предстоит жесткая порка
Вичка – для брайта просто спичка
Последователь кейна – помни о судьбе Саддама Хусейна

Три расы, по четыре класса –
Сборище лузеров из гондураса
Их жизнь кидок, нагибалово, левый просчет
Они забыли – решает ордер, дестр сосе


 
Защитник_СлабыхДата: Пятница, 31.07.2009, 11:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Три слова: го в ВоВ!
 
УилямФоксДата: Суббота, 01.08.2009, 20:51 | Сообщение # 24
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
cooldanilДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:08 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Quote (Защитник_Слабых)
Три слова: го в ВоВ!

золотые слова biggrin


 
КамурДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:42 | Сообщение # 26
Парфюмер
Группа: Модераторы
Сообщений: 309
Репутация: 17
Статус: Нету меня
Новый камуров перс, я неудержалась и запечатлела - он такая душка biggrin



 
KingCatДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:10 | Сообщение # 27
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
Quote (Камур)
Новый камуров перс, я неудержалась и запечатлела - он такая душка

biggrin biggrin biggrin
 
ФарухДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:16 | Сообщение # 28
КазначеюшкО
Группа: Сенешаль
Сообщений: 10684
Репутация: 46
Статус: Нету меня
Quote (Камур)
он такая душка
да ужжжж....симпатяжка biggrin Кам в ожидании ОБТ АИОН, решил погамать в Ваху?)))


Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ
ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ
МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК
В СЕТЬ ВОТКНУ Я ПРОВОДОК
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ
ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
 
УилямФоксДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:37 | Сообщение # 29
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Кстати, гайд переделал +1. была бы ваха бесплатной - играл бы))) А так кушать хоцца, мож еси тока летом погамаю
 
КамурДата: Суббота, 19.12.2009, 05:54 | Сообщение # 30
Парфюмер
Группа: Модераторы
Сообщений: 309
Репутация: 17
Статус: Нету меня
Мой перс за Разрушение:

(я опять всех нагнул): biggrin




Сообщение отредактировал Камур - Суббота, 19.12.2009, 05:55
 
Форум » Другие игры » ...и остальные » Warhammer online: Время возмездия (далее просто Ваха)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz