Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана, AlexTTau, Левор  
Форум » Общение » Юмор » кто чем занимается
кто чем занимается
СЕНЯДата: Суббота, 03.01.2009, 12:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Нету меня
ХМ...... я нечего не понимаю ты про шпаги говориш или что ? есле про шпаки говориш то шпаги по моему мненею говно бегаеш по дорожке как заяц и тыкаеш друг друга dry
Quote (СЕНЯ)
СЕНЯ, этого я и боялсо))) Когда будите нормальный спорт продвигать уже? а то спортсмены скоро состаряца и помрут.
А ведь наша Русская школа фехтования одна из самых успешных в мире!
Щас все "на мечах мочаться" или бегают эльфами по лесу, или еще того хуже "кэндовщиной")))

Добавлено (03.01.2009, 12:50)
---------------------------------------------
а на бугуртах можно поиграть стенку на стенку или из лука пострелять или по полю лучников погонять (чем я и занимаюсь) biggrin biggrin там ваще клясьно


morrokwendi- 34-34 великий варвар

«Я вместе с теми, у кого
сердце бьется за Россию».

 
УилямФоксДата: Суббота, 03.01.2009, 14:34 | Сообщение # 17
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Ну вот даже не знаешь что как и куда. Есть шпагистика, саблистика и рапиристика. И опять же куча разных школ. Это, не палкой по голове дубасить или из игрушечного лука друг по другу стрелять. Дорогой Сеня, сабля и шпага не "просто так" вытеснила с исторической арены дубинку и меч. Фанатом шпаги (современной в часности) я не являюсь, не потому что скучно, а потому что нет таланта. Там нужно иметь действительно отменную реакцию и большие способности в тактике.
Не я не говорю, что в саблистике это не нужно, просто она вот далась мне проще.
я вообще слышал о такой фигне как фехтт на тяжелом клинковом оружии, ну в ассоциацию спорта его ввести за четыре века не удасужились, поетому, ага, напрашиваеца вывод, не правда ли?

"В настоящее время появляются и набирают популярность неофициальные спортивные соревнования по Фехтованию на тяжелом клинковом оружии (в частности меч). С каждым годом этот вид фехтования становится всё более известным благодаря энтузиастам увлекающимся историей и реконструкцией. Как правило, реконструкторами и любителями данного направления фехтования, применяются одно- или двуручные мечи весом от 1200 г до 4-5 кг. Защитой служат разнообразные доспехи: кольчуги, бригантины, латные панцири и т.п. исторические (или стилизованные под конкретную историческую эпоху) средства защиты. Проведение соревнований по данному виду фехтования держится на энтузиазме участников нескольких исторических и общественных движений; не имеет чётких единых правил и находится в стадии становления. Участие в таких соревнованиях является травмоопасным по сравнению с официальным видами фехтования т.к. бои идут в полный контакт." - говорит википедия. Ну ето про реконструкторов, ты ре конструктор?))) я был на двух таких праздниках жизни, впечатление довольно плачевное((

Но вот по телеку показывали какие-то клубы, понравилось. Действительно упорные ребята, правда их работа ближе к каскадерству чем к спорту

Сообщение отредактировал УилямФокс - Суббота, 03.01.2009, 14:35
 
СЕНЯДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:27 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Нету меня
ну да ... шпаги взяли в спорт поому что место меньше занимает и быстрее учится --------------- а историческая реконструкцию ее бы тоже взяли в спорт и она итак в спорте взятаа ведь устраиваются международные БУГУРТЫ да? ну так вот а шпага ето так просто НАУЧИЛСЯ ПОКОЛОЛИ ДРУГ ДРУГА и все ? а РЕКОНСТРУКЦИЯ там есть и ИСТОРИЯ и ЛИРИКА и много еще чего !! вот таквот

morrokwendi- 34-34 великий варвар

«Я вместе с теми, у кого
сердце бьется за Россию».

 
VidimirДата: Воскресенье, 04.01.2009, 17:59 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Нету меня
все приемы каратэ, заменяет нам ТТ.


Мы прийдем к Вам на выручку.
Особенно если она у Вас есть.
 
УилямФоксДата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:08 | Сообщение # 20
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
есть сценическое фехтование, например, это для тех кто спорт не принимает))) Если при слове "фехтование" у тебя в мозгу возникает ассоциация шпаги и трех мушкетеров мну тебя очень жаль)))
Quote (СЕНЯ)
ето так просто

сначала научись, вот так просто, зря что ли люди жизнь такому делу отдают

Знаешь сеня, устраиваются и международные саберфайтинги, это когда балбесы представляют себя джедаями и молотят игрушечными саберами)))

Quote (Vidimir)
все приемы каратэ, заменяет нам ТТ.

угу, против лома нет приема, еси нет дробовика biggrin
 
VidimirДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:55 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Нету меня
а вообще, из длинного колюще-режущего, шпага, самое страшное оружие


Мы прийдем к Вам на выручку.
Особенно если она у Вас есть.
 
УилямФоксДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:35 | Сообщение # 22
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
да очень опасное, главный потомок меча. К сожалению ее вытеснила сабля - для кавалерии шпага довольно бесполезна. А потом пехоту почти лишили вспомогательного оружия, оставили тесак да штык
 
VidimirДата: Понедельник, 05.01.2009, 11:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Нету меня
УилямФокс, да, штык ввел Петр 1, а для кавалерии, скорее более оптимален - палаш.


Мы прийдем к Вам на выручку.
Особенно если она у Вас есть.
 
СЕНЯДата: Понедельник, 05.01.2009, 12:01 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Нету меня
ВИДИМИР а ты чем занимаешсвя?

Добавлено (05.01.2009, 12:01)
---------------------------------------------

Quote (СЕНЯ)
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!
нет ! в этом сезоне он хорошо шел но после победы над МЮ он сложил руки (начал проигрывать) всем причем и КС и ЦСКА и рубину и всем всем всем ...... и поэтому занял 8или 7 место в турнире .... а года два назад он ведь был чемпионом!!


morrokwendi- 34-34 великий варвар

«Я вместе с теми, у кого
сердце бьется за Россию».

 
VidimirДата: Понедельник, 05.01.2009, 15:04 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Нету меня
СЕНЯ, уже ни чем.
люблю путешествовать..
раньше занимался профисионально:
17 лет Шорин джи кэмпо (3й дан),стендовой стрельбой (КМС), армейское троеборье, подводное плавание (инструктор PADI).
ну всякой мелочью еще дополнительно.
Просто у меня были очень "добрые" и милые родители, и родители их родителей...



Мы прийдем к Вам на выручку.
Особенно если она у Вас есть.
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:36 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Vidimir, наверное, в армии это тебе всё пригодилось smile
Quote (Vidimir)
люблю путешествовать..
ох, как это классно!!!!
 
VidimirДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:44 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Я-Л-И-Н-И, да меня изначально для армии и готовили (у меня потомственные все, даже бабушка - майор НКВД).
Так, что мне с мелкого возроста втерали, что настоящий разведчик должен уметь............... (далее список из многих пунктов).



Мы прийдем к Вам на выручку.
Особенно если она у Вас есть.
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 05.01.2009, 18:48 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Vidimir, biggrin biggrin biggrin понятно))) я тоже из династии военных)) у меня и прадед, и дед, и отец- офицеры)) Муж тоже из семьи военных)))
 
УилямФоксДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:29 | Сообщение # 29
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
У мну тоже но по стопам предков не пошел. Отец в принципе тоже не совсем пошел... Был прапорщиком =))) прадед моряком в великую, прапрадед тоже аж в три, это по матери, по отцу моряков не было, все казаки, и почти все погибли во время репрессий, прадед по отцу в великую партизаном

Quote (Vidimir)
скорее более оптимален - палаш.

то - то за 7 веков использования не приобрел популярности))) Его опять же вытеснила сабля, саблю - шашка))) ну это у нас, не знаю что у запада...
 
VidimirДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:36 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Quote (УилямФокс)
то - то за 7 веков использования не приобрел популярности))) Его опять же вытеснила сабля, саблю - шашка))) ну это у нас, не знаю что у запада...

на этой картинку палаш и сабля...
найди 10ть отличий:



Мы прийдем к Вам на выручку.
Особенно если она у Вас есть.
 
Форум » Общение » Юмор » кто чем занимается
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz