Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » ...и остальные » Fallout Online (мир страданий)
Fallout Online
Защитник_СлабыхДата: Пятница, 18.12.2009, 17:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По просьбе Фокса, пишу рецензию.
Сразу говорю, игра для тех, у кого куча свободного времени и прямые руки, для всех остальных есть Аллоды :3 И да, графика и прочее осталась на уровне второго Фолла, а он вышел в 90-х годах.

FO - мультиплеерная версия Fallout 2, разрабатываемая фанатами серии и имеющая два сервера (русский The Life After и англоязычный 2238). Сейчас идет третий Открытый Бета Тест, в котором может принять участие каждый. Серьезных багов к настоящему моменту в игре не осталось, в скором времени будет сделан релиз и выход SDK, благодаря которому каждый сможет сделать себе по серверу для игры с друзьями.

Поскольку большинство игроков играют на The Life After, речь пойдет о нем. Действие там происходит во вселенной Fallout, после событий второй части. Церковь Хабологии изобрела технологию репликации (это такое красивое объяснение респа игроков после смерти), Арройо стало центром торговли, военные базы превратились в место постоянных военных столкновений между группировками.

После начала игры вы появляетесь в репликационном центре:


В дальнейшем, если не будете поддерживать свой репликационный счет в плюсе, после смерти попадете сюда:

Это станция репликации для должников, выйти оттуда сложно.

В игре есть много квестов, причем не из оригинала, а написанные специально под FO. Однако как следует на них не покачаешься, и в дело идет старый-добрый задротский метод:


Лвлкап - 24 уровень, на нем можно брать один из двух имба-перков (Снайпер, если бегаешь без брони, с минимумом оружия и хочешь стрелять сразу несколько раз подряд, или Терминатор - живучая машина для убийства, экипируется броней, химией и тяжелым/энерго оружием.) Запороть перса - раз плюнуть, нужно твердо знать, что хочешь получить в конце и просчитывать каждый стат.

Все усложняется тем, что игрок с прокаченным Воровством спокойно может украсть все вещи у другого игрока, а после смерти ВЕСЬ ваш лут упадет на землю. Именно поэтому крупные организации делают себе базы, а одиночки - складируют вещи в банк или нычки по городам.

Самое же главное и веселое в Fallout Online - это PvP. Оно может быть как в пошаговом режиме (почти никем не используется), так и реалтайм. На русском сервере нет внятной системы группировок (только подсветка ников), поэтому тут все организовали сами игроки. С самого начала теста в игре действуют различные рейдеры, которые сбиваются в стаи и убивают мирных игроков ради вещей, да и просто ради удовольствия. Сейчас большая их часть объеденилась в так называемый Союз с формальной столицей в Новой Калифорнийской Республике. Противостоит им Альянс (долгое время удерживавший город Брокен Хиллс). Альянс защищает нубов и отстреливает бандитов, ставя своей целью устроить мир во всей Пустоши.
Видео:
Штурм Брокен Хиллс рейдерами
Альянс проводит контратаку
Защита Брокен Хиллс
Альянс на защите Брокен Хиллз:


Бойцы Союза в своей "столице":

Недавняя операция "Перелом", бойцы Альянса штурмуют Реддинг:

Все это противостояние двух сил выливается в срач на форуме, сразу вспоминаются разборки Мафии с остальными кланами Сферы.

Кроме замесов в городах, группировки занимаются удержанием баз. Всего в игре их 3 (Сьерра, Марипоза и Собор), в глубине каждой базы есть компьютер, добравшись до которого, можно сообщить о захвате базы и попросить помощи от Братства Стали или Анклава. Помощь прибывает через игровые сутки (в течении которых нужно не дать перезахватить базу) и выражается в виде самого разного шмота - от презервативов в красной упаковке до Силовой Брони (чем ценнее шмот - тем меньше вероятность его получения).
Видео:
Альянс штурмует Сьерру
Типичное, скучное удержание базы:

Но и кроме PvP, в Пустоши есть чем заняться. В игре полно ролеплееров, которые устраивают различные акции.

Олимпиада Пустоши (во время ее проведения был заключен мир между большинством враждующих группировок):


Бар "Пуля в лоб", расположен в Городе Убежища:

Вот как-то так и живем. Возможно, позже накидаю еще скринов и распишу по-подробней.

Сообщение отредактировал Защитник_Слабых - Пятница, 18.12.2009, 18:14
 
УилямФоксДата: Пятница, 18.12.2009, 18:58 | Сообщение # 2
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Жду продолжения и ссылки! Эта соц модель получше "Сферовской" будет))) Это ж океан исследования, характеров, типажей и модели поведения общества в условиях хаоса))
Круто,круто. Именно такой игры и ждал. Но АО, пока до 40 лвл докачаюсь - не брошу. Обещал))) Ну между двух игр тож не разорвусь)
 
ФарухДата: Пятница, 18.12.2009, 19:04 | Сообщение # 3
КазначеюшкО
Группа: Сенешаль
Сообщений: 10684
Репутация: 46
Статус: Нету меня
Quote (УилямФокс)
Но АО, пока до 40 лвл докачаюсь - не брошу. Обещал)))
надо это записать в блокнотик biggrin biggrin biggrin


Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ
ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ
МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК
В СЕТЬ ВОТКНУ Я ПРОВОДОК
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ
ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
 
cooldanilДата: Пятница, 18.12.2009, 21:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Quote (Фарух)
надо это записать в блокнотик

biggrin
Заманчиво, но не мое это, врятли буду пробовать.
Защитник, толково все описал, молодец cool


 
БоДата: Пятница, 18.12.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Барыжный БОх
Группа: Сенешаль
Сообщений: 1603
Репутация: 33
Статус: Нету меня
Старый добрый фалаут) Гамал в него паралельно с героями 2\3...славные времена...но черезчур уже раритетно...тем более в области мморг)

 
Защитник_СлабыхДата: Пятница, 18.12.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А еще у нас есть админ со странностями. Сегодня он выдал куче человек скины дикарей. Те сбились в племя и пошли искать жилье. Я со своим наставником и верной базуков очистил для них подземелья Брокен Хиллс, где они и поселились.

Ах да, клиент, мануалы и все прочее находится здесь:
http://fo.rplay.ru/
Официальный форум:
http://www.fonline.ru/forum/

Сообщение отредактировал Защитник_Слабых - Пятница, 18.12.2009, 22:08
 
УилямФоксДата: Суббота, 19.12.2009, 15:30 | Сообщение # 7
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Я так понимаю клинет ставится на лиц фалл2? Кстати графика в играх имеет едва ли не последнее значение, тем боле в мморпг)

Добавлено (19.12.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Никак не получается поставить((

 
Защитник_СлабыхДата: Суббота, 19.12.2009, 16:46 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Из фола 2 (неважно, какое издание) тебе нужны файлы master.dat, critter.dat и папка music. Если фол у тебя стоит, .dat просто кидаешь в папку с клиентом, а music - в data/sound.
Если фола 2 нет, скачиваешь файлы тут: http://fo.rplay.ru/

Оттуда же скачиваешь клиент и программу для его обновления, которую пихаешь в папку с клиентом и запускаешь. Когда обновление завершится, запускаешь fonline.exe и играешь. Установки клиент не требует.

 
УилямФоксДата: Суббота, 19.12.2009, 17:24 | Сообщение # 9
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Клиент скачал. Как на сервер настраиваться?
 
Защитник_СлабыхДата: Суббота, 19.12.2009, 17:57 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Все настройки в FOConfig.exe, русский сервер стоит по умолчанию. И не забудь провернуть махинации из моего предыдущего поста. Вообще, дай скайп, удобнее в реальном времени давать советы.
 
Форум » Другие игры » ...и остальные » Fallout Online (мир страданий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz