Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Найкинити, Защитник_Слабых  
Форум » Властелин Капец онлайн » Мероприятия » Конкурс "Квента твоего персонажа"
Конкурс "Квента твоего персонажа"
НайкинитиДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:42 | Сообщение # 1
ДипломатшО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3583
Репутация: 25
Статус: Нету меня
Что ж, в честь открытия раздела предлогаю вашему внимаю первый конкурс. Правила просты: придумать квенту своему персонажу и выложить ее здесь. Лучшая квента будет выбираться путем голосования.
Сроки проведения конкурса зависят от количества учасников. Самый большой срок приема квент - месяц, то есть до конца декабря.
Приз - 300 серебра (больше мну в кармане не нашарит пока biggrin )
Давайте попробуем найти в себе хоть часть РПшности и представить как жил ваш персонаж раньше?) Немного фантазии, я думаю, найдется у всех.

Что такое квента:
Квента - это история (легенда) вашего персонажа. Задача квенты объяснить жизнь и поведение персонажа в игровом мире.
Чаще всего при написании квенты стараются ответить на следующие вопросы:
- Где Вы росли?
- Был ли это город, городской или сельский район?
- Вы имели дело с другим расами?
- Жива ли ваша семья?
- Если так, что они делают теперь? Если нет, как они погибли?
- Какова был жизнь вашей семьи(подробно)?
- Почему Вы изменили свой путь?
- В каком возраста Вы были оставлены?
- Почему Вы стали авантюристом?
- Был(есть) ли у Вас некий наставник или преподаватель, кто помогал Вам вначале?
- Как Вы относитесь к другим расам?
- Как Вы получили ваши преимущества / недостатки?
На эти вопросы не стоит отвечать как на анкету. Квента должна представлять собой небольшой связанный рассказ (или большой - зависит от желания). Вы можете включать туда свои "вопросы" и не использовать все вопросы из выше предложенных.


Травиан, хто хочет домик в деревне?)))
 
УилямФоксДата: Вторник, 02.12.2008, 00:41 | Сообщение # 2
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Найкинити, спасибо Инг за вот это все))) Я прям рад, реально рад. Хотел что - то такого, честно говоря, что ж буду первой пташкой)

Добавлено (01.12.2008, 23:33)
---------------------------------------------
А можно и не конкурсом это делать) А ммм.... Добровольной обязанностью)

Добавлено (02.12.2008, 00:41)
---------------------------------------------
Веселый ветерок трепещет еще пока голенькие ежевичные ветви. Почки только - только начали распускаться на колючих ветвях, пригреваемые веселым весенним солнышком.
Вот на куст уселась птичка - краснобрюхая стреволга. Весело чирикая она заскакала меж колючек, выклевывая зеленые росточки.
-Кыш, проклятая!
Старая Мерри Нагоркинс махнула в сторону птички только что постираным бельем.
-Без урожая же оставит...
Седовласая хобитянка печально вздохнула и поплелась к бельевой веревке. Ворча под нос она развесила вещи, и уже было засобиралась уходить, как услышала прелюбопытнейшую беседу.
Два молодых голоса, мужской и женский были слышны из-за живой изгороди.
-Сам то я, почтеннейшая, буду из беляков, ну вы знаете на окраине живем.. А родился тут, в хоббитоне. - Сказал мужской голос.
-В хоббитоне? - ахнул женский голосок - Но ведь беляки не живут так далеко от окраин...

Нагоркинс привстала на цыпочках и заглянула за ограду.
Мужской голос принадлежал странно одетому хоббиту. На голове широкополая шляпа с пером - вот чудо то! Чудной работы, будто сшитая из листьев, куртка, такие же штаны... А на ногах, вот диво! Сапоги! Самые настоящие!

-Не живут, конечно, - улыбнулся парень - Но так и я почти не жил. Семья большая, семнадцать хоббитов, да-с! Работали на полях не разгибая спин, копали репу... - хоббит печально вздохнул - но и этого не хватало. При первой же возможности я сбежал от родни, впрочем, они этого и не заметили...
-Сбежали?! - Ужаснулась хоббитянка.
Пегги Виккинс, дочка соседки Нагоркинс. Славное семейство, и дите славное - зеленоглазая, белокурая...
Нагоркинс нахмурилась - не гоже такой якшаться со всякими побродяжниками. Но вмешиваться не стала, очень уж хотелось дослушать историю хоббита в шляпе. Как всем известно, у полуросликов сильнее голода только любопытство.
-Сбежал, - грустно кивнул парень - С бродячими музыкантами и сбежал. Остался тут жить, да и то.. Ненадолго. Дорога, знаете ли, она манит. Раз ступил... И пропал!
-Но постойте, - удивленно пробормотала Пегги - Не препомню что - то, чтоб в наших краях жили музыканты...
Парень фыркнул:
-Слышали, слышали... Или вы скажите, что гномы у вас не жили никогда?
Пегги схватилась за сердце.
-Гномы?! Батюшки! Вот бы не подумала... А впрочем, вы же из беляков...
Хоббит обиженно нахмурился. Всю жизнь его прелседует недовере других хоббитов к белякам. Мол и с эльфами якшаються, и с людьми дружбу водят... И обувь носят!
Тут взгляд беляка скользнул по изгороди.
-Ого! - охнул парень, срывая шляпу - Добрый день, госпожа!
Нагоркинс испуганно отпрянула к себе в сад. Заметил, заметил... Глазастый. Ну делать нечего, раз уж засветилась - выходить придеться.
Мерри доковыляла до беседующих.
-Это Мерри Нагоркинс, - представила старушку Пегги - Моя соседка.
Виккинс мило улыбнулась.
-А это Виллбард из... эмм... Беляков.
Парень еще раз снял с головы дурацкую шляпу:
-Виллбард Лис, мэм, если быть точнее.
-Лис, - прошамкала старушка - Странный ты какой - то Лис, уж не серчай. Куртка непонятная, шляпа... И сапоги, где это видано, чтобы хоббит сапоги носил?
Виллбард весело хохотнул:
-Странный - не странный, а какой есть! Куртка моя - дар ушастых эльфов, что в лесах таяться, шляпа... Мы менестрели всегда такие носим!
Нагоркинс удивленно вскинула брови. Менестрель? Вот те на!
-Пегги, - обратилась старушка к девушке - А родители твои знают, что ты с менестрелями всякими водишься? Все же знают что они плуты и разбойники!
-...Похитители сердец...- Шепотом вставил Виллбард.
-Мотаются по трактирам, пьют как гномы...
-...чаропевцы, и вообще хорошие ребята...
Нагоркинс зло зыркнула на Лиса:
-Что это вы меня перебиваете все время?
Пегги решила вмешаться в начинающийся скандал и примиряюще заворковала:
-Что вы что вы, милая Нагоркинс, дайте же дорассказать Виллу...
Мерри фыркнула и молча уселась на скамейку. Виллбард же раскурив трубку продолжил рассказ.
-Ну дальше, после совершеннолетия.. Это когда мне стукнуло тридцать пять, я все таки устроился на не пыльную работу. В почтальоны.
Нагоркинс рассмеялась.
-Раз поручили мне посылку срочную отправить...

******
-Благодарю, сэр.
Виллбард кивнул рассыльщику и спрятав конверт в сумку вышел на улицу. А там - хоть глаз выколи. Только луна с неба смотрит белым глазом, едва освящая дорогу.
-Батюшки, батюшки... - Посеменил по мостовой Вилл - Ужас то какой.
Вот он вышел за околицу, и тени обступили маленького хоббита.
"Вот ведь дурень" - пронеслось в голове Вилла - "И фонарь не взял"...
Неожиданно в ночной тиши раздался леденящий душу вой.
Виллбард в страхе прислел, закрыв руками уши. Идти назад - сил нет, а в перед с еще хуже!
-Оставь меня, изыди!!! - раздался неподалеку истошный вопль.
Почтальон вскочил и что было сил припустил к кричащему. Каков бы он был, оставив доброго хоббита в беде?
Виллбард пробежал ярдов двадцать и почти нос к носу столкнулся с роняющей пену гнедой лошадью. Хоббит резко затормозил, оступился, и кбарем покатился под копыта.
-Арррш! Что это?! - Прохрипел кто - то замогильным голосом.
Почтальон зажмурился и сжался в комок. Хорош защитничек!
-Еще один недорослик?! Ты - тот кого называют Торбинсом?!
Кто -то неведомый склонился над дрожащим Виллбардом. Ноздрей хоббита коснулся едва различимый запах тлена.
Вилл открыл глаза. Над ним, сидя на лошади возвышался разодетый в лохмотья громадина. От всадника волнами исходила первобытное Зло, заставляя сердце хоббита пропускать один удар...
-Изыди, нечисть! - В темного всадника полетел горящий факел.
Лошадь испуганно заржала и встала на дыбы.
-Ашшш... Огонь... Вы еще поплатитесь, недорослики!
И резко развернувшись всадник ускакал в ночь.

*****
-Что же дальше было, Виллбард? - Теперь уже и Мери стало жуть как интересно.
От истории Лиса попахивало враньем, но он рассказывал так, что хотелось сиюминутно поверить...
-А что дальше, - Вилл пустил колечко дыма - Дольше мы с этим пареньком, стражем границ, кстати, снова на это страшилище накнулись. Благо, отбились - люди да эльфы помогли. Довели нас до городка, недалеко от Бри. Да вот только и там спокойно посидеть не дали - чернопустынники напали.
Вилл вздохнул.
-А вообще конечно было весело! Потом меня и еще несколько Хоббитов довезли сюда, в Шир... Но что -то мне не сиделось на месте, дошел я до пугани, затем через брод...
Менестрель замолчал.
-А дальше? Дальше что было?
-А дальше вы сами увидите,- Лис таинственно улыбнулся - Если захотите. Просто запомните, что рост - для героя не помеха. Были бы друзья, а остальное... Приложиться.
Виллбард спрятал трубку в кисет. Закинул за спину теорбу и поклонился:
-Спасибо что выслушали... Спасибо за Сидр, Пэгги...
-Куда же вы теперь? - Облизнув от волнения губы спросила Виккинс - К эльфам? Гномам? Искать сокровища?
-Неееет, - Лис поправил шляпу - В "Зеленый дракон". Уж очень хочется тамошнего пива попробовать... Да и сыграю что нибудь...
-А как же сокровища? - Лукаво усмехнулась Нагоркинс.
-А сокровища...Мэм... Сами найдут своего героя. Когда придет время, конечно. Всего доброго...
Лис развернулся и вышел из сада, прикрыв за собой колитку. Оставив только легкий аромат далеких, неведомых маленькому народцу, стран, пыльных дорог и жарких битв.
Старая хоббитянка грустным взглядом проводила менестреля. Тоска сжала хобичье сердце. Ведь сама могла бы также...
-А знаешь, - прошептала старушка - Из тебя, Пэгги, вышел бы не плохой музыкант.....

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Вторник, 02.12.2008, 09:54 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Вот это тоже классно))) Соберусь с мыслями, тоже что-нибудь придумаю, задумки есть))) Правда, после Фокса сочинительствовать немного страшновато, с профи то тягаться )))

Яр, а ты свою квенту будешь выкладывать?

 
НайкинитиДата: Вторник, 02.12.2008, 10:23 | Сообщение # 4
ДипломатшО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3583
Репутация: 25
Статус: Нету меня
Я-Л-И-Н-И, время на выходных будет - выложу обязательно)))

Травиан, хто хочет домик в деревне?)))
 
НайкинитиДата: Вторник, 02.12.2008, 10:26 | Сообщение # 5
ДипломатшО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3583
Репутация: 25
Статус: Нету меня
Quote (Я-Л-И-Н-И)
Правда, после Фокса сочинительствовать немного страшновато, с профи то тягаться )))

аааа... Фокс народ распугает))) biggrin biggrin biggrin
а вообще интересную и оригинальную квенту можно написать и в предложений десять - было бы желание)


Травиан, хто хочет домик в деревне?)))
 
БольшойКышДата: Вторник, 02.12.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 14
Статус: Нету меня
Сторожевой отряд патрулировал вдоль реки Изен, лил холодный мерзкий дождь, ветер пронизывал до самых костей . Отряд был закутан в плащи, и только древки алебард выглядывали из-за спин. Они двигались вторые сутки от последней стоянки, странные вещи происходили вдоль этой, когда то спокойной реки. Командир отряда подал команду
- Привал.
Сурового вида седой мужчина лет 40, выбрал место не случайно , стоянку окружали огромные камни, защищающие от ветра, и с помощью скоб можно было натянуть полог, и в двух шагах был удобный спуск к реке, где можно напоить коней, отряд устроился на отдых. Два всадника умирая от усталости, но, понимая, что конь- часть отряда, спустились с ними к воде. И, когда животные были напоены и на скорую руку отмыты от пота (вода то холодная), всадники отошли в сторону, к вязу, растущему на берегу, вода там была почище. И хоть женщин в отряде не было, необходимо как то укрыться и привести себя в порядок.
Подойдя к вязу, странный звук привлек их внимание. Настороженно, не поднимая тревоги, но с оружием наизготове, они обошли дерево с двух сторон. Звук исходил из-под кучи тряпья, валяющемся на торчавшем из-под земли корне, был похож на мяуканье детеныша дикой кошки. Осторожно, острием меча они начали раскидывать тряпье и….. о черт….ребенок лет 2х.
Видимо, он лежал тут недолго, потому что не успел сильно замерзнуть, но проголодался и проснулся. Его отнесли командиру. Тот был зол, мало ему проблем, так тут еще и это кричащее и уже дурно пахнущее существо , которое еще и чем то кормить надо, а в отряде кроме вина и вяленого мяса ничего нет. Да и ко всему прочему он не был истинным роханцем. Смуглая кожа, русые волосы и отпугивающие своей глубиной зеленые глаза говорили, что он не роханец. Но что делать не уподобляться же урукам, и не выбрасывать -человек же . Собрали все ,что есть из припасов, сварили бульон (бульон из вяленого мяса ..бр..) кое-как накормили звереныша. А дальше поступила команда тем всадникам, что его нашли(ох как не понравившаяся им):
- Нашли? Вы за ним и смотрите, и чтоб не орал, весь отряд и так на уши поставили, отдыхать не дали.
Так дня через три отряд прибыл в Альдбург. Мальца отдали конюху, у него с женой не было детей, и он согласился взять его. Малец рос любопытным, лез везде в тренировочном лагере , и тут ему интересно и там . Присматривать за ним было одно мучение – а это что, а это как , а зачем, так надоедало, что сначала жена конюха ,а потом и все остальные орали на него: «Кыш отсюда», но со временем к нему привыкли, но окрик «кыш» привязался к нему и заменил имя, которое ему пытались дать конюх с женой, но он и не откликался на него. А вот стоило кому-нибудь крикнуть на надоедливую курицу: «КЫШ», так тут как тут появлялся сорванец с вопросом: « а? что? А что вы тут делаете?»
Времена были смутные, и воины всегда нужны. Было решено отдать Кыша на обучение ратному делу.
Кышу нравилось учиться , но усидчивостью он не отличался, нет бы выбрать или меч или алебарду, или лук, так нет, он хотел все сразу. Правда, от луков пришлось все же отказаться, он все время рвал тетиву да и меткостью не был одарен. Со временем он стал бойцом, хоть и средним, как говорили учителя, не настоящий он Роханец, не дано ему. Но слабаком он тоже не был, да и какая слабость в почти 2х метровой широкоплечей детине, которой он стал в свои 18 лет.
Однажды, когда тренировки надоели, он подговорил несколько таких же сорванцов сделать вылазку на медведей . В рейды их еще не брали, а тренировки ему надоели, вот и решили они сходить, медвежьего мяса добыть. Эта вылазка стала роковой для Кыша ,определившей его судьбу. А дело было так. Все, кто пошел на медведей, были хоть и смелые и сильные юноши, но был у них недостаток: самоуверенность. И пока на их пути встречались одинокие медведи, они легко справлялись с ними, и к концу дня уставшие и довольные победами, они решили вернуться домой. Их маленький отряд натолкнулся на лазутчиков. Наши юнцы, воодушевленные удачной охотой, бросились в бой , каждый хотел сам убить своего первого врага ,но через несколько минут их начали теснить , они только успевали парировать удары, хотя чувствовалось, что враг слабее, но своими действиями они только мешали друг другу. В какой то момент им показалось, что все закончилась их слава, так не успев начаться и суждено им погибнуть в первом же бою. Но вдруг они услышали команды, и подумали, что пришли старшие и опытные воины, услышав звуки их битвы. Они тогда бросились в бой с новыми силами:
-Вилан и Кар вместе на лысого, остальные держим их спины.
- Есть! Теперь все вместе на коротышку.
- Отлично!
- Отходим ,луки залп…..
И…через несколько минут их группа стояла и смотрела на трупы 6 лазутчиков . «Хм 6 на 6 неплохо.» И когда пыл схватки угас, воцарилось молчание. Все озирались по сторонам, ища взглядом командира, отдававшего команды. Кроме них никого на поле брани не было. И тут кто-то из группы вспомнил голос:
-Кыш?
-А? Что? Я ..как-то все само вышло.
-Здорово, ты прирожденный командир, кто б мог подумать.
Когда бурные возгласы утихли, отряд вернулся домой. А на утро, придя в тренировочный лагерь, Кыш стал замечать на себе взгляды , кто восторженные, кто недоверчивые, было как то не по себе. На душе было предчувствие чего-то скверного. Так и есть, его вызывают к командиру тренировочного лагеря.
Командир долго смотрел на него, изучал.
- Ну что, за вылазку, которую ты организовал, будешь наказан, она чуть не стоила жизни юнцам. Однако, из того, что я слышал о вчерашнем…скажи-ка вот что….. И он начал спрашивать Кыша , чтоб он сделал там то, как расставил войска там то, чтоб сделал тут то.
- Мда, не очень, но задатки есть. Видимо, не зря тебя нашли 16лет назад да привели к нам .Так слушай , через несколько дней отправляется отряд в Арчет, пойдешь с ними , там найдешь наставника рыцарей ,скажешь ,что я просил взять тебя в ученики. Ступай.
С чувством, что его наказали за вылазку изгнанием, он вышел от командира. А когда он нашел командира отряда , собиравшегося в Арчет, еще больше в этом убедился , отряд оказался хоббитанским. Не то чтоб он не любил хоббитов ,нет, просто со своим ростом, да и единственный человек в отряде, он выглядел белой вороной. Да и хоббиты ,видя его хмурое настроение, решили развеселить Кыша, приободрить, так сказать. А их шутки все больше удручали его. Однажды к нему подошла хоббитянка -охотница и так ласково сказала
- Большооой Кыш , Кыш большой ,большие не боятся и не грустят
И это выглядело так мило, что Кыш улыбнулся, но тут же пожалел.. Хоббиты , увидя, что он улыбнулся, принялись хором его называть :
- Большой Кыш , Большой Кыш
Ну а когда через месяц отряд прибыл в Арчет, от хандры не осталось и следа. Да и Большой Кыш приклеилось так сильно ,что он и сам привык.
Так Большой Кыш встал на путь Рыцаря. Прошло немало лет, и сейчас Кыш по- прежнему скитается по просторам Средиземья, неся смерть темной рати.


Самый бесполезный человек на Земле - мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег!
80% женщин не выходят замуж, потому что, из-за 70 гр. колбаски, нет смысла держать целую скотину.


Сообщение отредактировал БольшойКыш - Вторник, 02.12.2008, 14:45
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 03.12.2008, 15:01 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
ай-ай-ай, меня Кыш опередил biggrin :D biggrin Буду тогда писать в усиленном режиме, где б еще время взять свободное))))

З.Ы. сорри за флуд smile

Добавлено (03.12.2008, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (УилямФокс)
А можно и не конкурсом это делать) А ммм.... Добровольной обязанностью

yes :yes: yes ага, так интересно про всех прочитать))))

Сообщение отредактировал Я-Л-И-Н-И - Среда, 03.12.2008, 15:01
 
ФарухДата: Среда, 03.12.2008, 15:21 | Сообщение # 8
КазначеюшкО
Группа: Сенешаль
Сообщений: 10684
Репутация: 46
Статус: Нету меня
Скажу честно, после творений, Фокса и Кыша...желание писать квенту как-то угасло, мысли развеялись, руки опустились... biggrin
но потом чет поперло)))

Фарух: "Рос я на севере земель Шира, в тихом поселении в котором обитали представители всех рас, данным давно это был лагерь для беженцев, кто-то ушел в свои родные земли, а кто остался, обосновали там это поселение, вот по этому все там и жили. И как не странно жили совсем без всяких конфликтов, расовых в том числе, как говорится , беда объединяет. Так что с самого детства я отношусь к представителям всех рас совершенно спокойно и без всяких предубеждений...но хоббиты, блин, такие маленькие))
В поселении все занимались тем, что лучше всего получалось, родители мои занимаются фермерством. Выращивают всё что только возможно...говорят, что у нас самый лучший табак)) Отец мой ещё владеет ремеслом Мастера-Оружейника, его оружие очень ценят...но он делает не только оружие, а еще и вилы, грабли, лопаты, все что нужно для работы на ферме.
Но меня жизнь фермера, мягко сказать, не прельщала...мне с самого детства было интересно, что происходит в других землях, как там живет народ....И мне всегда хотелось научиться драться на мечах, а то как-то странно, делать мечи я умею, отец обучил меня ремеслу Мастера-Оружейника, хотя до мастера мне ещё далеко, а вот драться на них не умею...
Покинув свой отчий дом...я сразу вступил в школу Войнов...там я выбрал, как сказать, заочное обучение, как-то жизнь в казармах и ежедневная муштра не входили в мои планы...А на "заочном" обучении тебе дают разные задания, что-то кому-то отнести, кого-то поймать...помочь горожанам, если их одолевают монстры...короче, можно более менее посмотреть мир.
И как стану более опытным войном, то отправлюсь в уже в настоящее путешествие в другие земли...а то если сейчас мне отправляться в такое путешествие, то далеко я не уйду...много всяких монстров развелось в округе.
Вот и сейчас мне надо по заданию...местного фермера, обезвредить шайку бандитов, которые по ночам разоряют поля и нападают на граждан...
Но иногда эти задания так надоедают, что просто ужас, ничего не хочется делать...эх..лень мой главный недостаток...и когда меня одолевает эта самая лень, то я иду рыбачить, так как рыбалка это самое нейтральное занятие...не когда не надоедает))
Ой, что-то я совсем тут с вами разболтался, наверное, надоел вам уже...Да и мне уже пора идти, прощайте...Если когда-то услышите что-нибудь про Великого Война Фаруха, то знайте это я))"

Гыы))


Я УЗНАЛ ЧТО У МЕНЯ
ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СЕМЬЯ
МОНИТОР, СИСТЕМНЫЙ БЛОК
В СЕТЬ ВОТКНУ Я ПРОВОДОК
ВИНДОУС, НЕБО ГОЛУБОЕ
ЭТО ВСЁ МОЁ РОДНОЕ
ЭТО РОДИНА МОЯ!!!
БЕЗ ИНЕТА ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ
 
cooldanilДата: Среда, 03.12.2008, 21:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Я Данилыч, ну в смысле Данилыч это я, типа зовут меня так, хотя я и на другие звуки откликаюсь, на свист например, но об этом позже.
Так вот Я Данилыч, я Человек, и я Воитель,
Да, а вы думали, что все воители под два метра ростом и с лицом украшенным зверской рожей, парой мечей на поясе, (хотя это у меня есть), и к тому же весьма дурно воспитанные, что ж я вас в этом плане разочарую - я не такой, хотя на счет последнего пункта не уверен.
Я Воитель, как много в этом звуке… ой что-то меня понесло, лучше обо всем по порядку.

Я Воитель, сижу в харчевне Гарцующий Пони старины Наркисса, ничего не делаю, сижу тихо, мирно, не шалю (разве что примус не починяю!) – книгу читаю. И тут ко мне подваливает развеселая компания каких то молодчиков, с лицами не обремененными интеллектом, и начинают в наглую приставать, типа не так сидишь, не так глядишь, и что самое интересное, пара мечей лежащие на столе ну ни как их не смущают. А зря…

Хотя нет, наверное надо не так начать, расскажу сначала о себе.
Я Данил Я человек и как вы уже успели понять, я Воитель, а сижу я в таверне Гарцующий Пони, по той простой причине, что я здесь живу, ну в смысле не здесь в таверне, а здесь в Бри. Хотя и родился в Арчете, что немного севернее Бри.
О Арчет, дыра равную которой еще поискать. Делать там абсолютно не чего. Помнится еще в детстве, охаживая меня хворостиной, отец приговаривал, не воруй яблоки у соседей… или нет что-то он другое говорил, а вот – учись сынок, человеком станешь. Ну а так как учится у нас в Арчете, было нечему, я свалил в Бри. Отец, потомственный оружейник, наверняка сильно ругался, возможно даже матом, но наверняка был мной доволен.

Еще а Арчете я постиг азы тяжелой профессии оружейника и в Бри решил продолжить обучение, поступил в ученики к местному мастеру и стал типа прилежно учится. Помнится хлестая меня кожаным ремнем, мастер приговаривал, - учись отрок, человеком станешь… Да что они все сговорились что ли.
Как вы понимаете вскоре мне все это наскучило и я решил податься на вольные хлеба, ну там сбегай сюда принеси, то. А что, между прочим очень даже веселая работенка, носишься с поручениями по всему Бри и его окрестностям, выполняешь разные задания, бегаешь от монстров. Как говорил мой старый знакомый -“Курьер не знает продыху. И все же, черт возьми! Работа-то на воздухе, Работа-то с людьми...” – или он это про какую то другую профессию говорил?- а не важно, главное, что именно благодаря этой работе я стал Воителем.

А вышло это так, бегу я значит себе бегу, спотыкаюсь на поворотах, тороплюсь типа, уж и не помню щас, что за поручение это было, но вот после очередного поворота, не сбавляя скорости влетаю я в паренька, ох и побил он меня тогда, хотя на вид был не крепче меня. Так вот встретил я его потом в городе, на кривой дорожке, типа подкараулил и хотел поквитаться…
А когда переломы заросли, и я смог снова ходить, я с ним подружился и он отвел меня к своему Мастеру. Вот он то из меня Воителя и сделал. Низкий ему за это поклон. Вот как щас помню, лупцует он меня, по ниже спины, и приговаривает, - учись падаван, человеком станешь… Вот щас, по прошествии многих лет я точно знаю, ЧТО ОНИ СГОВОРИЛИСЬ, а тогда все злился и не понимал, что все они, добра мне желали.

Так или иначе, я Воитель, и сижу я сейчас в харчевне Гарцующий Пони старины Наркисса, и собираюсь вежливо поинтересоваться какого гендальфа надо от меня этим типам. А уж потом набью им морды… я хоть и вежливый, но все таки Воитель, звание сами понимаете обязывает.

А впереди у меня трудный путь на восток, но об этом потом…




Сообщение отредактировал cooldanil - Среда, 03.12.2008, 21:42
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 04.12.2008, 07:22 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
ураааа, заработало Кто там еще не писал? biggrin biggrin biggrin Яролика, потри потом мой флуд, если он мешает biggrin biggrin biggrin
 
БоДата: Четверг, 04.12.2008, 13:00 | Сообщение # 11
Барыжный БОх
Группа: Сенешаль
Сообщений: 1603
Репутация: 33
Статус: Нету меня
Отрывок из произведения неизвестного аффтара "Как закалялся гном":
"Ночь была тиха и безветренна, нарушало безмолвие лишь легкое поуукивание эредлуинских сов из небольшого дубового леса, который скрывал деревушку от любопытных глаз путников. Кирасиновые лампы уже не освещали окон домов, все спали и даже не могли представить, что вон там…на окраине их деревни…в доме Эдуарда Короткоштана и Самуила Козеборода , где еле теплился огонек в окошке…на свет рождается поистине гном гномов, борода бород…а теперь уже всем известный гном Бо…так бы мог начинатся рассказ о сеем славном страже Эред-Луина, но было все совершенно по-другому…
Ранним утром только что вставшие обитатели чертогов, почесывая затылок (а кто и не затылок) и пересчитывая золотые самородки, которые всю ночь обитали под подушкой в крепко завязанном носке, вдруг услышали резкий и противный визг младенца…"Кирка вам в …, где я вашу …" - оповещал сей голос…минут через десять толпа еще неочухавшихся гномов уже окружила статую Тора, от которой и раздавался этот до глубины души приятный гномам визг…у подножия статуи лежал маленький сверток, из которого торчали два глаза с любопытством и недоверием озирающие собравшихся, нос в виде ширского картофеля собранного в урожайный год и уста, которые попытались вновь выкрикнуть что-то похабное, но были перебиты седовласым гномом, судя по одеяниям и шрамам, ну и по короне торчавшей из под мышки, он был здесь за главного…"Какой славный гномопуз" - добродушно и посмеиваясь, воскликнул он…"кто же мог такого оставить без присмотра" - продолжил седовлас и по толпе пробежало шептание…"Наши своих не бросают, давайте посмотрим, может к нему записка или инструкция там какая прилагается" - выкрикнул кто-то из толпы, и седовласый гном, одобрительно качнувши головой и потрепав бороду, направился к свертку с ребенком…малыш, почуяв не ладное, начал вспоминать все бранные слова впитанные с молоком…эм…ну пусть будет матери…"Успокойся, малыш…мы гномы друг другу опора, поддержка и…еда" - неудачно пошутил старец, но его добродушный и звонкий смех чем то напоминающий сантаклаусовское "йохохо" вселил в младенца спокойствие…седовласый развернул сверток…в окружении двадцати метров все начали прикрывать нос…"Наш человек!" - загудела одобрительно толпа, при этом не разжимая носа…помимо малыша и того, что издавало запах, в свертке была табличка "Даруем вам сего гнома в дань уважения вашему клану длинобородов, да и надоел он нам…с уважением, жители поселения городского типа Железные Холмы…ЗЫ: а да, там еще кузнечный молот с ним в комплекте..любимая его игрушка...не пытайтесь забрать", и этот самый молот на одной стороне черенка которого было выбито "ООО «Гномсамокуй»", а с другой стороны странная надпись «Разделяй и властвуй»…изучивши все, глав-гном громогласно заявил: "Отныне сей славный отрок будет моим сыном"…"Да будет так!" - подтвердили его слова собравшиеся длиннобороды…"Бо-бо" - согласился младенец и вдарил седовласому молотом промеж глаз…"Вот и имя сам себе дал…будешь Бо" - прокрехтел старец почесывая межглазье.
Вот так и начался длинный и усеянный славными и неочень деяниями путь нашего героя..."
Туби а нот туби континьед...


 
НайкинитиДата: Четверг, 04.12.2008, 14:29 | Сообщение # 12
ДипломатшО
Группа: Проверенные
Сообщений: 3583
Репутация: 25
Статус: Нету меня
Quote (Я-Л-И-Н-И)
Яролика, потри потом мой флуд, если он мешает

мне лично он не мешает))) Так мой флуд менее заметен biggrin

епт... много вы как написали - я даж читать не успеваю)))


Травиан, хто хочет домик в деревне?)))
 
cooldanilДата: Четверг, 04.12.2008, 16:14 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Quote (Я-Л-И-Н-И)
ураааа, заработало Кто там еще не писал?

Так, всем кто не писал, пописать! а потом рассказать нам о себе любимом biggrin




Сообщение отредактировал cooldanil - Четверг, 04.12.2008, 16:15
 
ЁлкаДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:01 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Сенешаль
Сообщений: 972
Репутация: 17
Статус: Нету меня
История Ёлки:

Зимнее утро было прекрасно. Лес стоял, переливаясь под солнцем, словно зачарованный .
Под тяжелыми шагами человека весело пел снег.
Вдруг среди этого сказочного великолепия до его слуха донесся странный звук. Любопытство взяло верх над осторожностью и человек решил отыскать источник не похожих ни на что звуков.
Выйдя на опушку леса он заметил под большой раскидистой елью кучу шкур.
На ветке сидел ворон и внимательно следил за человеком.

"Ёлки-палки! Вот это подарочек на Новый Год!" - удивленно присвистнул Мастер - Годрик.

Из шкур на него глядели огромные голубые глаза маленького эльфенка.

"Не бросать же тебя здесь, среди леса. Надеюсь эльфы людьми не питаются..." - с этими словами Человек осторожно укутал эьфенка в шкуры и взял с собой.

"Кар!" - строго проронил ворон и полетел следом.

"Будешь ты у меня Ёлкой под новый год. В доме хоть веселее будет."

Так Ёлка стала расти среди людей. Годрик стал ей настоящим отцом.
На вопрос: "Как я родилась?" он неизменно отвечал, что нашел в капусте.
Баловал ее и оберегал с неожиданной для сурового мастера-оружейника нежностью.

Ёлка любила и понимала людей лучше, чем своих сородичей. Но ее всегда тянуло к эльфам - они были для нее загадкой. Кроме того она надеялась отыскать своих настоящих родителей.


Поборемся?
Заходите ко мне в гости


Сообщение отредактировал Ёлка - Вторник, 09.12.2008, 18:07
 
cooldanilДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:32 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Ёлка, молодец что сотворила, а то чет все замолчали)))
Яра, Ялини, а где ваши рассказы?


 
Форум » Властелин Капец онлайн » Мероприятия » Конкурс "Квента твоего персонажа"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz