Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Найкинити, Защитник_Слабых  
Форум » Властелин Капец онлайн » Мероприятия » Праздник Зимнего Солнцестояния (с оффа)
Праздник Зимнего Солнцестояния
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 11.12.2008, 20:38 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Уважаемые пользователи!

Дни становятся короче, а ночи длиннее, и в мир Средиземья приходит веселый зимний праздник — Йольский фестиваль.

Йоль - это древний праздник зимнего солнцестояния у германских и скандинавских народов. В наши дни Йоль смешался с Рождеством христиан, а неоязычники празднуют его в конце декабря. Ночь на 22 декабря - Йольская ночь - самая длинная ночь в году, мать всех ночей. В эту ночь люди призывают солнце, восстающее из мрака и возрождающее жизнь на земле, разжигая в его честь костры на полях и раздавая подарки. На праздник в дом приносят ветки вечнозеленых деревьев или цельные деревья. Йольское дерево украшают елочными игрушками. Пьются горячие пряные напитки на основе вина, пива или эля, а на лакомства подаются оригинальные йольские угощения: хлеб «Лауфабрауд», «Йольская каша», «Картошка в карамели».

Фестиваль будет проходить в Шире. Глашатаи - во всех регионах.

11 декабрявеселый зимний праздник Йоль добрался и до жителей Средиземья. Начиная с этого дня, любой желающий может принять участие в широком торжестве! Вы сможете пережить увлекательнейшее путешествие по тавернам Шира, вступить в Трактирную лигу, полакомиться вкусными пирогами и насладиться пряным элем. Кроме того, вы сможете разучить новые движения для хоббичьих танцев и помочь жителям Шира найти старинные доказательства проведения праздника и восстановить историческую справедливость.

Внимание: в конкурсах Трактирной Лиги пироги есть не нужно, после питья пива обращайтесь к квестодателю и продолжайте задание!

Далее здесь

Добавлено (11.12.2008, 20:38)
---------------------------------------------
Просьба тем, кто примет участие отписаться, что там и как))))

 
УилямФоксДата: Пятница, 12.12.2008, 00:06 | Сообщение # 2
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Ну так как не принять,эвент то квестовой,внитриигровой, что мешает и тебе его пройти?)
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 12.12.2008, 00:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
УилямФокс, мешает отсутствие свободного компа.
 
УилямФоксДата: Пятница, 12.12.2008, 00:40 | Сообщение # 4
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Я-Л-И-Н-И, а точно)
 
Форум » Властелин Капец онлайн » Мероприятия » Праздник Зимнего Солнцестояния (с оффа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz