Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Диана, AlexTTau  
Форум » Общение » Гостиная » ИМЯ РОССИЯ (Исторический выбор 2008)
ИМЯ РОССИЯ
cooldanilДата: Среда, 09.07.2008, 15:37 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
JNEC, ты конечно прав, все личности которые там представлены очень многое сделали для России в свое время и все они в какой то мере определили облик нынешней Росси.
Quote (JNEC)
Каждый сделал много полезного для страны и определять, что важнее не нам..

но только с этой фразой я не согласен, если и определять то именно нам, современным потомкам тех великих людей.
Лично для меня есть несколько Личностей, действия которых по моему мнению, стали поворотными для развития России, именно за них я и проголосовал.
Ну и в конечном итоге не кто ведь не заставляет вас голосовать, можно просто ознакомится с биографией тех великих людей, я думаю, что уж это будет полезно для каждого человека.


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 09.07.2008, 15:40 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
да,я тебя прекрасно понимаю biggrin просто нельзя объять необъятное, поэтому и выбирают smile кому про всех интересно, может и в библиотеку пойти почитать, мне,например, далеко не про всех интересно smile
Quote (KingCat)
Там надо было не так опрос тогда проводить

согласна, можно было все это в другую форму облечь. Но задумка все равно интересная,правда, люди ее каждый по-своему понимает, в комментариях столько негатива прочла, это,конечно не хорошо
 
JNECДата: Среда, 09.07.2008, 15:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1450
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Quote (cooldanil)
Ну и в конечном итоге не кто ведь не заставляет вас голосовать, можно просто ознакомится с биографией тех великих людей, я думаю, что уж это будет полезно для каждого человека.

С этим я не спорю. Это правильно, полезно будет. Может это просто и попытка привлечь людей, чтобы знали своих героев, так сказать..

Quote (cooldanil)
Лично для меня есть несколько Личностей

Ну, а не секрет если кто и чем именно заслужили такое отношение к себе с твоей стороны..Хотя бы например, одного или 2-х..


Не всякая душа чиста, но мне нужны все...
 
cooldanilДата: Среда, 09.07.2008, 15:44 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Quote (Я-Л-И-Н-И)
Чтоб узнать,кто именно интересен людям, никто ж от этого не будет преуменьшать значимость остальных

очень правильное высказывание.
KingCat, я не думаю , что это было сделано только лишь с одной целью - выбрать самого лучшего, это как минимум не плохой способ напомнить нам всем о тех людях которые сделали Россию, уже только за это проект имеет право жить.


 
KingCatДата: Среда, 09.07.2008, 15:47 | Сообщение # 20
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
cooldanil, как мы можем решать, если мы не жили в те времена. А написать знаешь можновсе что угодно. При том что документы сто раз переписывались. И история тоже. Что то где то не учли, что то забыли написать. А что то и не знали. А потом это со временем всплывается наружу. Например твои уже правнуки твою жизнь досканально не будут знать. Вот им рассказали что то про тебя, они знают. А потом стали они перебирать вещи, что бы выкинуть, а там ещё какой нибудь документ всплыл на поверхность. И они уже посмотрят другим взглядом на твою жизнь.

А вот то что надо знать таких людей и ихнию биографию, то я полностью согласна с этим мнением.

 
JNECДата: Среда, 09.07.2008, 15:48 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1450
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Quote (KingCat)
а там ещё какой нибудь документ всплыл на поверхность

Это угроза? Или ты что-то знаешь про него, чего не знают остальные? wink


Не всякая душа чиста, но мне нужны все...
 
cooldanilДата: Среда, 09.07.2008, 15:55 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
JNEC, я проголосовал за Петра 1 (по моему мнению именно он выдернул Россию из средневековья, хотя конечно не все его действия однозначны).
Проголосовал за Циолковского К.Э. думаю тут объяснять не обязательно
Проголосовал за Пушкина А.С.


 
KingCatДата: Среда, 09.07.2008, 15:57 | Сообщение # 23
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
cooldanil, так со школы надо все это делать. Начинать надо с школ в первую очередь. То что щас детям припадают это только можно назвать на букву х... Всю историю перевернули с головы на ноги. Да с такими учебниками можно в туалет смело идти, экономия туалетной бумаги будет. Они бы взяли да учебники сделали бы с этими людьми с ихней маленькой биографией, да с событиями. Что эти люди сделали. И не надо рассписывать на три страницы. Главное и доступно и понятно что бы было. Вот с чего надо начинать, а не с этих проэктов. Пусть даже ребенок не запомнит кто что сделал и когда родился. Но в памяти все равно останутся имена людей. И информацию не сразу всю надо выдавать. Историю надо делать интересной и доступной для ребенка в первую очередь. Ну проголосовал ты сейчас кого знаешь. А кто то и половина может этих людей не знает и что они там делали. Проголосовали за тех кого знали. Вот может такое быть?
 
cooldanilДата: Среда, 09.07.2008, 15:59 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
KingCat, умоляю не рассказывай им cry biggrin

Добавлено (09.07.2008, 15:59)
---------------------------------------------
KingCat, конечно же такое может быть, но ведь голосуют не только дети и не только для детей этот проект,
он же не обучающий проект а скорее напоминающий.


 
KingCatДата: Среда, 09.07.2008, 16:00 | Сообщение # 25
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
cooldanil, а вот Гагарин вообще в космос летал. Он так сказать открыл путь в космос. Ельцин переворот сделал в России, да такой, что мой день рождения кто то проклинает, а кто то молится на этот день. Во тоже великие люди получаются. biggrin
 
JNECДата: Среда, 09.07.2008, 16:03 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1450
Репутация: 10
Статус: Нету меня
Хм... Честно говоря, не знаю, чем по сравнению, с Петром 1, меньше сделал И.Грозный.. Циолковский -да.. Но, Менделеев тоже вроде не просто так раскраски рисовал.. Пушкин - поэт, сказочник, писатель.. Очень уважаю.. Но как, например, быть с Булгаковым, Есениным? У каждого конечно свои предпочтения, но я вот не могу выбрать..На мой взгляд не правильно сравнивать, кто больше сделал - ответ -никто.. Вот вопрос - Кто популярнее по-моему больше подходит в данной ситуации.

Не всякая душа чиста, но мне нужны все...
 
KingCatДата: Среда, 09.07.2008, 16:03 | Сообщение # 27
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
cooldanil, так что бы что то напомнить, надо что то в школе хотя бы изучить. Да голосуют в основном люди которые знают этих людей опять же по истории нашей, которую преподавали в школе или по рассказам родителей, дедушек, бабушек и т. д. Я не говорю что этот проэкт плохой. Он мне понравился. Он много информации дает и знаний в первую очередь. А это очень хорошо. Кто даже не знал, тот по крайне мере теперь будет знать. biggrin
 
cooldanilДата: Среда, 09.07.2008, 16:05 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
KingCat, Гагарин конечно молодец и лицо целой эпохи, но извини его заслуги в том что он летал в космос минимальна.
Насчет Ельцина я с тобой согласен, но думаю что за этим стоял не один он.


 
KingCatДата: Среда, 09.07.2008, 16:05 | Сообщение # 29
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
JNEC, првильно сказал, кто популярней будет в этом например году. А кого то другого могут выбрать в следующем году. biggrin
 
cooldanilДата: Среда, 09.07.2008, 16:06 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
JNEC, по своему ты прав, но и я тоже

 
Форум » Общение » Гостиная » ИМЯ РОССИЯ (Исторический выбор 2008)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz