Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана, AlexTTau  
Форум » Общение » Гостиная » Придумаем рассказ (есть такоя игра))))
Придумаем рассказ
KingCatДата: Пятница, 20.06.2008, 13:16 | Сообщение # 121
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
Мне на ум ни чего не приходит. Поэтому и молчу. biggrin
 
cooldanilДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:24 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Ну братья Грим где вы все dry

Добавлено (23.06.2008, 20:24)
---------------------------------------------
Что то как то не сознательно себя ведем УилямФокс, Я-Л-И-Н-И, KingCat, Фарух, я же не смогу один продолжать так не интересно, или закрываем тему?


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Понедельник, 23.06.2008, 21:51 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Однако приступить к его выполнению решили с утра
-Все ж всякая нежить утром не такая активная ,-заметил Фарух,- что ж ночью то соваться ..
Ворон облегченно вздохнул и удобно устроился на плече Фара.
-А ты, Лис, как думаешь?,-но оглядевшись по сторонам ,Фар к своему удивлению его не заметил.
-Ничего себе,-пробормотал он, кууда ж он подевался, а?
Ворон досадливо приоткрыл один глаз и сказал:
-Ложись спать, Фар, все ж на погибель завтра идем....
Но Фарух никак не мог уснуть, ворочаясь , он постоянно пытался вспомнить, все ли они предусмотрели для завтрашнего мероприятия, потом его мысли плавно перекинулись на Лиса, что то ему подсказывало,что не все тут так просто, потом перед его взором предстала Белая Кошка, которая внимательно посмотрела на него своими огромными изумрудными глазищами и нежно промурлыкала: "Спи, рыцарь, твоя Дева ждет тебя... а впереди много испытаний, береги силы..." И наконец Фарух увидел прекрасную белокурую Яролику, которая протягивала ему руки и что то шептала....
Когда Фарух открыл глаза, едва светало, он силился вспомнить, что ж ему такое приснилось, но в мыслях проносились какие то обрывки фраз, смутные тени...
-Не иначе как место это действует так...,-подумал он....
Вскоре немногочисленные свидетели могли увидеть, как по тропинке,ведущей к проклятому ущелью,неспешно вышагивает сутулый старец с черным вороном на плече...
 
УилямФоксДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:32 | Сообщение # 124
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Лис мурлыкая под нос песенку фривольного содержания потирал руки на уступе нподалеку: план обещал быть гарндиозным. Грандиозной аферой,и кого? Мертвяков! Такого у лиса еще небыло....
Пред старцем открылась зловещеесвоей тишиной ущелье,камушки тихонько перикатывались,ветер тоскливо завывал в закоулках проклятого места.

-СТОЙ.- в голове фаруха прозвучал сухой голос.
Рыцарь послушно встал.
-НАЗОВИ СВОЕ ИМЯ.
-Сандро!
Невидимый страж замолчал,словно обдумывая сказанное лжестариком.
-САНДРО?- снова уточнил он.
-Да! Или ты не узнал своего хозяина, воин!?
Спустя мгновенье вдали ущелья раздался невнятный шорох - будто кто-то тряс мешок с костями, а затем из-за поворота показалась мрачная процессия:
Облаченные в черные одежды,и черные же доспехи воины маршировали строгими рядами. Вернее маршировали не воины,а то что от них осталось за тысячилетия.
-ПРОСТИ, О МОГУЧИЙ! ТЫСЯЧУ ЛЕТ МЫ НЕ ПИЛИ, НЕ ЕЛИ,НЕ СМЫКАЛИ ГЛАЗ ДЛЯ СНА. МЫ ДЕРЖАЛИСЬ ТРИ НЕДЕЛИ, А ЗАТЕМ ПОГИБЛИ. ВСЕ. НО ВЕРНОСТЬ И ПРЕДАННОСТЬ ПОБЕДИЛА СМЕРТЬ. МЫ ДДАЖДАЛИСЬ ВАС,ГОСПОДИН!
Скелеты молча преклонили колени.
-КСТАТИ,- ряды мертвецов расступились и Фарух увидел ак Лис болтаеться в лапах одного из скелетов- ЧТО ДЕЛАТЬ С НИМ,ПОВЕЛИТЕЛЬ?
-Отпустить!- скомандовал Фарух.
Лис тут же плюхнулся на землю.
-Четровы колченогие!!!- негодующи завопил он - Вешать вас мало....хотя...что там вешать то....

 
cooldanilДата: Вторник, 24.06.2008, 06:40 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Вперед выступил один из воинов, судя по всему самый старший
-О великий САНДРО, скажи что нам теперь делать- проговорил он
а я знаю - чють не ляпнул Фар
-мы тысячу лет охраняли это ущелье, не один человек не смог пройти его- продолжал воин
мдя и че теперь с ними делать- думал Фар
Он так задумался, что не заметил как за спиной бесшумно возникли новые войны, отрезав тем самым его и Фокса от выхода из ущелья.
-Фар че то не нравятся мне эти их маневры- прошептал Фокм
-какие к лешему маневры- отозвался Фар и только тут заметил что они окружены
-че за...- начал было Фар, но усмешка на черепе война была красноречивей всего
-неужели вы думали, что мы не узнаем своего хозяина- рассмеялся скелет
-да как ты смеешь раб я твой хозяин Сандро- взревел Фар
-да неужели, а где же твой амулет смерти, с помощь которого ты заставил нас тут стоять- спросил скелет
-Сандро не когда с ним не расставался-
-я его дома забыл на тумбочке- не уверенно проговорил Фар
-ага, вместе с мозгами- рассмеялся скелет
-я бы попросил- начал было Фар, но закончить не успел
-взять их- коротко скомандовал скелет
Войны медленно двинулись на Фара и Фокса
-я вас на выходе подожду- прокаркал ворон и быстренько слинял
-Мдя провалился наш план- проговорил Фар
-да щас будут бить, возможно даже ногами и скорей всего по голове- хмуро отозвался Фокс, обнажая меч
Вдруг скелеты разом замерли
-че за...- в который раз проговорил Фар
-ну и че стоим, кого ждем, конспираторы мать вашу- раздался женский голос
Фар и Фокс резко обернулись и какого же было их удивление когда за стройными рядами скелетов она увидели Диану
-Ну че рты пораскрывали у нас всего секунд 30 пока действует мое заклинание, так что ноги в руки и за мной, расспросы после- проговорила Диана
Сказав это Диана растолкала войнов и резво припустила по ущелью
-а я че, я не че- сказал фар и побежал следом
-допрыгались- проговорил Фокс и побежал за ними
Остановились они только у пещеры, которая как им и рассказывали маджахеды, была в стене ущелья.
-стойте-
-в этой пещере должен хранится какой то артефакт, мы не можем пройти мимо- сказал Фар
-согласна, идемте в пещеру, тем более что войны туда сунутся не посмеют-
В пещере было темно и сыро, поэтому сразу на входе Фар и Фокс зажгли факелы которые валялись тут же
Когда она вошли в пещеру и оказались в относительной безопасности, Фар сразу же спросил
-Ди как ты тут оказалась, ты же не хотела идти с нами...


 
cooldanilДата: Среда, 25.06.2008, 06:45 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Пещера больше всего походила на запутанный лабиринт, уже после пяти шести поворотов наши доброходы сбились с пути и потеряли направление.
-Мдя тупичек- в который раз проговорил Фокс
-А я вам говорил надо было налево поворачивать, а вы отвали отвали - недовольно проворчал Фар
-Цыц мне тут, вы еще подеритесь, горячие финские парни- оборвала их Диана
-ну вот терь понятно кто главный в походе- проворчал Фокс
На некоторое время воцарила тишина и стал слышен какой то шум.
-Я думаю нам сюда- сказал Фар и решительно направился по другому каредору
Уже через несколько минут стало понятно, что это за шум, это шумела вода и судя по усиливающемуся грохоту они к ней приближались.
Проход по которому они шли был освещен только факелами которые были у Фара и Фокса, Диана нести факел наотрез отказалась сказав что у нее новый маникюр и если она сломает хоть один ноготь, то все в округе сильно пожалеют о том что еще живы. Наши герой уже привыкли к темноте и тем сильнее удивились когда после нескольких минут похода по выбранному Фаром коридору они вдруг вышли в просторный грот достаточно ярко освещенный не понятно откуда бьющим светом.
Грот в который они вышли был невероятно большим, по середине протекала подземная река которая вытекала из пещеры с одной стороны грота и с грохотом срывалась в бездну на другой стороне. На противоположной стороне, от прохода через который вошли наши герой, на стене было устроено что-то вроде алтаря.
-Круто, мы вляпались- проговорил Фар, туша свой факел
-Почему это-
-Сдается мне надо идти на другую сторону реки вон к тому алтарю, а я не вижу как можно перебраться через эту реку, а лезть в нее мне как то не хочется, уж больно странная какая то вода-
-И че в ней странного- спросил Фокс
-Да не знаю, не нравится она мне и все тут, ведь не спроста же алтарь сделали на той стороне а не на этой-
-Может ты и прав Фар- проговорила Диана -давайте подойдем поближе.
В близи река выглядела довольно обычно, если только не считать что вода была какая то темная - может это от того что здесь мало света- предположил Фокс
-Щас узнаем-
Диана подошла в плотную к воде и достала цветок который был вплетен в волосы, этим цветком она коснулась воды. Сначала не чего не происходило, но спустя несколько секунд цветок стал быстро засыхать а спустя еще пару мгновений рассыпался в прах.
-Я туда не полезу- твердо заявил Фар
-Удивил- хихикнул Фокс
-Должен же быть какой нибудь способ перебраться- сказала Диана
-А может попробовать.. - не договорив Фар, нагнулся и взял горсть пыли с пола, затем широким движением бросил ее в речку. Почти вся пыль упала в воду, но немного ее как бы зависло на рекой.
-Вуаля- торжественно вскричал Фар
-Ну ты даешь- восхищенно проговорила Диана -откуда ты узнал
-Смотрел фильм с Индианом Джонсом- Фар взял еще пыли и снова кинул в речку, на этот раз ее зависло больше, и она обрисовала как бы контур..
-Да это же невидимый мост-
Аккуратно прощупывая дорогу перед собой, наши герои по одному перешли на другую сторону реки и подошли к алтарю...


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 25.06.2008, 13:58 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
И какое же было их удивление,когда они заметили, что алтарь совершенно пуст, он лишь светился зеленовато-серебристым свечением, периодически вверх поднимались такие же искры и, медленно кружась,опускались на пол...
-Да,-кажется мы опоздали, проговорил Фарух
-А там что?-прокаркал Ворон,взлетая с плеча Фара.
Он облетел вокруг алтаря и направился в дальний конец пещеры за алтарь.
Друзья последовали за ним. Там они обнаружили неприметную дверь, из-за которой пробивался зеленоватый свет, дверь была приоткрыта. Зайдя в комнату, они остановились как вкопанные ибо их взору предстало следующее...
Это была маленькая уютная комната, обставленная довольно комфортно, и там в кресле, кто то сидел... Это был старик, облаченный в черные одежды...казалось он дремлет. Однако, подойдя ближе, они заметили,что старик мертв, однако никаких следов разложения на нем не было, лишь одежда почти истлела...На коленях у старика лежала книга, в руке он держал какой то предмет сферической формы, а свет, что освещал всю комнату исходил от кольца, надетого на правой руке старца...
-Интересно,неужели это сам старый маг?,-прошептал Фарух
Да...и что же тогда артефакт, нужный нам?-ехидно поинтересовался Лис
-Надо все хорошенько осмотреть,-предложила Диана и направилась к огромному столу, стоящему чуть вдалеке и заваленному кипой бумаг, каких то порошков,засушенных растений...
 
УилямФоксДата: Среда, 25.06.2008, 14:07 | Сообщение # 128
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
-Только не трогайте ничего тут, - буркнул Лис - А то оживет ведь,знаю я их.....
Диана внимательно осматривая полки негромко произнесла:
-Я знаю эту легенду. Еще в детстве слышала. Мол, выдавали богатырям сферы особенные кирасы - черные, сверхестественной мощи. Но нашелся умелец, что сумел дублировать этот доспех,и вооржить им свою армию. Высшие силы прослышали об этом и прокляли обладателей кирас вечным баном - ребыванием в образеживых мертвецов....
-А,да я об этом тоже слышал!- Воскликнул Фар.
-И я,- кивнул Лис- Вот только толку? Кстати, - он подошел к мертвому магу - надо на него смотреть не отрываясь. Вот отвернеься,а он очнеться и схватит тебя за лодыжку! Эй, - Лис ткнул кончиком меча в старика - Просыпайся, я же знаю, ты всеравно проснешься.
Но страик все также молча сжимал книгу....пока.....
-Бугагага!- Пронеслось по комнате.
-Ать такую!- ответили герои.
-Что это было то?!
Старик все также восседал, но вот небольшой клинок,что висел у него на поясе кажеться как-то странно шевелился...
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Среда, 25.06.2008, 15:41 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
-Так и что в итоге, спросила Диана, -здесь множество предметов, которые подходят на роль могущественного артефакта...
-Но рядом со стариком их всего четыре: книга, клинок, кольцо и шар,-возразил Лис
-И как тут выбрать?
-Зачем выбирать,-воскликнул Фарух,-глядя на подозрительно шевелящийся клинок, заберем все, и все дела...
"Не делай этого...не надо ", прошептал, вклинившись в его мысли голос Кошки,- "вещи принадлежат Магу, для вас они в лучшем случае бесполезны, а в худшем смертельны.." Фарух оглянулся по сторонам и понял, что кроме него никто этого не слышал... Лис продолжал тыкать мага кончиком меча, стараясь подцепить Книгу. Ворон задумчиво восседал на спинке кресла. А Диана увлеченно рассматривала содержимое маленького сундучка, который она вытащила из-под стола...
Все были заняты и вдруг в тишине, они отчетливо услышали чьи то шаги, и явно идущий направлялся в комнату Мага....
 
cooldanilДата: Четверг, 26.06.2008, 18:20 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
-Фокс отвали от дедушки,- проговорил Фар- эти предметы нам не пригодятся.
-откуда ты знаешь-
-от верблюда т.е. от кошки, щас у нас гости тут будут и придут они не с цветами.
Диана и Фокс оторвались от своих увлекательных занятий и уставились на дверь.
-Блин как мне надоели все эти мертвяки, что вообще штоль нормальных людей не осталось-, проворчал Фокс
Как бы отвечая на его вопрос в дверь кто то со все дури засандалил чемто тяжелым
-Ой- вырвалось у Дианы
-Хорошо что я дверь запер- отозвался Фар -тока боюсь не долго она продержится и я бы на вашем месте приготовился.
В подтверждении слов Фара в дверь опять ударили, да так что она чуть с петель не слетела.
-А чувак то походу не слабый- проговорила Диана беря меч на изготовку
Последний могучий удар и дверь с грохотом упала на пол
В проходе стоял огромный гоблин со здоровенным молотом в своих огромных ручищах, на голову у него был одет металлический шлем с рогами, собственно это все что на нем было из одежды.
Издав боевой клич вся троица бросилась на гоблина.
-Одну минуточку, уважаемые господа- проговорил гоблин совершенно спокойным голосом
-Ой- снова повторила Диана и остановилась.
-Ни чего себе- отозвался Фок, тоже опуская меч.
-Обана, оно разговаривает- довершил содержательный разговор Фарух
-Много уважаемые господа- сново проговорил гоблин - прежде чем мы сойдемся в смертельной схватке, в которой видит бог у вас почти нет ни каких шансов, не могли бы мы сначала сесть и мирно поговорить и возможно прийти к какому нибудь канценсусу дабы сохранить ваши жизни и мою шкуру от неизбежных в такой ситуации порезов и ран.
-че он только что сказал- проговорил Фокс
-я не все поняла, но помоему он хочет решить дело миром-
-Я понимаю что для таких ограниченных людей как вы, что и не удивительно всетаки средние века, отсутствие школ и высших заведений, мои речи могут показаться странными, тем неменее я хотел бы надеятся, что мы сможем договорится и не доведем сложившуюся ситуацию до кровопролития.
-Это он че типо нарывается- отозвался Фокс
-Думаю он хочет с нами просто поговорит, мы слушаем тебя- проговорила Диана


 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 27.06.2008, 03:12 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Сори за флуд, но что то ничего у меня с этим гоблином не придумывается))) Ну вот что ему нужно,а? biggrin
 
cooldanilДата: Пятница, 27.06.2008, 07:51 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
да кто его зеленого знает, надо думать, напрягите серое вещество, я мог бы написать, но очередь не моя biggrin

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 27.06.2008, 16:29 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
-Ну так, на чем мы остановились?- любезно продолжил гоблин,-ах, ну да нам надо обсудить ситуацию...
Гоблин поднял валяющийся неподалеку стул, сел,закинув ногу на ногу и вытащив откуда то пилку для ногтей, задумчиво стал полировать когти .То, что он использовал в качестве пилки, правда, больше напоминало ножовку по металлу... и звук раздался соответствующий...
-Мародерствуем, значит?-продолжил он, -нехорошо,господа, очень нехорошо
Друзья стояли ошарашенные,не зная,что ответить.
- Ну да, мародерствуем,-подвел итог Гоблин, -а что, решили,что сам Великий Маг так просто артефакты разбрасывать будет?
-К чему ты ведешь?-спросил Фарух
-А к тому, уважаемый, что кое-кто знает, где спрятан тот самый пресловутый артефакт, ну и соответственно за небольшую, малюсенькую такую услугу готов показать вам, ну и пользоваться научить.
- А этот кое -кто, случайно, не ты?-поинтересовался Лис.
- А то,-ухмыльнулся Гоблин,- к вашим услугам.....
-Подожди,подожди, а тебе то мы чем можем помочь?,-воскликнула Диана
"Ох,не нравится мне все это",-прозвучал , ставший уже обычным для Фаруха, голос Кошки.... и опять кроме него никто это не услышал.
-Ну вот, и ладненько,-потирая руки, сказал Гоблин,-обсудим условия нашей сделки...


Сообщение отредактировал Я-Л-И-Н-И - Пятница, 27.06.2008, 16:31
 
KingCatДата: Четверг, 03.07.2008, 03:24 | Сообщение # 134
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
"Фаруха, будь осторожней с ним с этим зеленым"- опять раздалось в голове. Фаруха тем временем не подав вида приготовился выслушать. А кошка воспользовавшись паузой долгой опять продолжила " сначала думай, потом приниай решения. Через чур все хорошо получается, он покажит и ещё всему научит. Знаю я их таких хороших. Не попади в ловушку. А я к вам позже присоединюсь, только вот расчитаюсь кое с кем... Да вот ещё что передавай привет нашей королевешне." Наконец гоблин оторвался от своего занятия и оглядел всех по очереди и промолвил " И все таки какие вы люди маленькие... Ну да ладно..." Почесав в затылке своей громадной лапой добавил: " Ну вот теперь перейдем собственно к делу и к моим условиям и оплате..."

Добавлено (03.07.2008, 03:24)
---------------------------------------------
Дааа, и жили они так долго и счастливо. biggrin

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Четверг, 03.07.2008, 19:30 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
cooldanil, аяяяй,куда пропал,а? рассказик остановился,тебя ждем biggrin
 
Форум » Общение » Гостиная » Придумаем рассказ (есть такоя игра))))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz