Сайт клана Infinity
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана, AlexTTau  
Форум » Общение » Гостиная » Придумаем рассказ (есть такоя игра))))
Придумаем рассказ
cooldanilДата: Среда, 11.06.2008, 00:12 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
ну это сказочный, так что зря он удивляется тому что может передавать мысли на расстоянии biggrin

 
УилямФоксДата: Среда, 11.06.2008, 00:16 | Сообщение # 92
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
-Ну не совсем.- Лис устало вздохнул- Я много зим в этой шкуре,и в этой шкуре человек,как и любому человеку мне почти знакомы.....человеческие чувства. Знакеомы но я их практически не испытываю. Любовь,ненависть,зависть,злость,идеалы.....в волшебном лесу я позабыл о них. Но годами меня жгло чувство,что где-то по гипериону....бродит монстр. и не один... Нет,нет,Фарух не трансформ! А двуногие человеческие монстры. Одного уничтожил ты. Пристрелил. Он совершил преступление относительно твоей лююбимой..... Эта....женщина...совершила преступление относительно меня. Впрочем об этом позже...
-Ты использовал меня?!- Ахнул Фар.
-Не совсем. Ведьма почуяла меня и примчалась в замок. Были бы жертвы-схватка неизбежна, но- лис критически осмотрел себя- у меня из оружия зубы да когти. Нет даже старой шпаги. Пришлось использовать клинок. Твой. Извини уж, но это было действительно неизбежно,в любом случае кошка тебя бы подстраховала...
-Лис,Лис...
-Не нужно патетики. В Иллюзорном мире помирают от старости очень редко. Когдато я тоже был рыцарем,как ты,тоже охотился за принцессами и колдунами. И был в команде,с...неважно,об этом позже. Главное что МЫ в команде и у нас ОДНА цель. Ведьму ты не убил-такие просто так не помирают,на наш след она выдет несколько позже,вот тогда-то и прищучим. А заодно и Яр спасем...
-А Какже.....
-Зеркало? Оно портальное. Обыктновенный артефакт,чародеи третьей ступени такие с завязанными глазами лепят. но он нам пригодиться определенно...
-А....
-С чем она соеденилась? это магический мираж- Лис махнул хвостом- Фальшивка. Как в фокусе..."Пух" и ведьмачка выложилась почти полностью. Спасибо диане кстати...ну как,команда?

Добавлено (11.06.2008, 00:15)
---------------------------------------------
ой

Добавлено (11.06.2008, 00:16)
---------------------------------------------
от мну добавлю я думал фар таки ее укакошил,сорри флуд мну сбил. Будем считать что покоцал ее

 
KingCatДата: Среда, 11.06.2008, 12:47 | Сообщение # 93
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
А в темном уголку сверкали зеленые глазки, которые как вся эта история с колдуньей кончилась, погасли. biggrin
 
УилямФоксДата: Среда, 11.06.2008, 23:36 | Сообщение # 94
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
-Я весь в пыли,- чихал лис- черт,запылился за столько столетий.
-Могло быть хуже-, филосовски заметил ворон,приземляясь лису на плечо- помнишь,как с тем парнем...ну того что заколодовали в круг? Так вот, его ни в кого не обращали...
-Ты мне эту историю сотню раз рассказывал....-Поморщился Лис.
-Ничего,- каркнул ворон- Фарух не слышал.... так,вот- птица повернкла голову к рыцарю- его связали и бросили на землю,заколодовав на бессмертие. Все вродебы хорошо,есть ненадо,пить не надо,не стареешь..но....он был связан..прочными узлами.....которые истлели через зиму. А едва он переступил колдовской круг как сразуже обратился в то, во что обращаеться смертный,живший без еды и воды год.
-Боги-Порохи...-Выдохнул Фар.
-Так-то!- хохотнул ворон.
Лис отряхался,ворон каркал,а Фарух задумчево смотрел на зеркало.
-Ну так как?- наконец выдал он.
-Что как?
-Как зеркало?
-А....Зеркало,ну вообще я бы хотел помыться.
-Врет,- свернул бусым глазом ворон- По бабам собрался.
Лис показал птице язык.
-В любом случае в человечьем облике я бы на твоем месте не стал разгуливать.
-Да уж. Ну что,тогда пошли. Кошка думаю не заблудиться,у нее внутренний компас и усы-вибриссы.
Лис коротко махнул в сторону зеркала ладонью,и то стало излучать приятный голубоватй свет.
-От оно как. Не зря сто лет в шкуре потел- Лис напялил на голову потертую широкоплую шляпу- Кстати,Фокс- лис протянул Фаруху руку- Врядли тебе это о чем-то скажет...но....вдруг.....
Друзья шагнули в портал-зеркало.
********
Яркая вспышка и наши герои очутились в просторной,лишенной окон келье. Свет излучали только несколько оплывших огарков свечей,и света этого хватало чтобы осветить грубо сколоченный стол и неброские гобеены на стенах.
Из глубины комнаты доносилось тихое бряцание на лютне:

Давно и долго
Пыляться без толку
Старинные книги мои

Давно уж наверно
Хрустальная сфера
без дела в члане стоит

Я словно отшельник,
Один совершенно
В толпе как в космической мгле.....

Я просто волшебник...
последний волшебник....
На этой земле....

Приключенцы подошли поближе к поющему,это был морщинистый старец,в простой монашеской сутане и с длинной-длинной белой бородой.

Умею я просто
хватать с неба звезды
И диких зверей укрощять

Смирять уроганы
и злых хулиганов
в хороших людей превращать....

Хоть шарик воздушный,хоть верную дружбу
Я сделаю из ничего.....
Но людям не нужно....
Нисколько не нужно....мое волшебство...

 
KingCatДата: Среда, 11.06.2008, 23:51 | Сообщение # 95
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
Лисенок у меня усы как усы. А не усы-вибриссы. Все таки ты меня втянул в этот рассказ. Ну вот не хотела я сюда, специально молчала и не писала ни чего. Вредина. tongue Извиняюсь за флуд. biggrin

Да вас господа можно по запаху найти. Да и следы вы оставляете магические такие, что труда не составляет вас розыскать. Фыркнула кошка и пошла следом присматривать за спутниками. Не дай бог они куда нибудь опять влезут... Как оказалось кошка не зря беспокоилась...

Сообщение отредактировал KingCat - Среда, 11.06.2008, 23:54
 
УилямФоксДата: Четверг, 12.06.2008, 00:00 | Сообщение # 96
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
Втягивать людей и не только во чтонибудь-моя профессия,насколько ты помнишь biggrin вот только человечий облик мне вернули..это мда
 
KingCatДата: Четверг, 12.06.2008, 00:32 | Сообщение # 97
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
Лисенок да ладно тебе. Побудь ты человечком. А там смотришь ещё превратишься опять в лисенка. biggrin
 
cooldanilДата: Четверг, 12.06.2008, 06:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
Подойдя ближе к старцу наши герои повнимательней пресмотрелись...
-Провалится мне в данж, да ведь это сам Ткачь- вскричал Фарух
-И меня с собой забери- прошептал Фокс -кто знает что у старого на уме, превратит обратно в лиса-
-это мне как два пальца об асфальт - сказал старец
-ну вот я же говорил, валим отседа-
-Да шучу, здравствуйте доблесные рыцари, давненько я вас тут поджидаю-
-И зачем это- настороженно спросил Фокс -гадость каку нибудь затеял, знаю я вас бородатых-
-Не слушайте его дедушка, у него шок еще не прошел- сказал Фар
-Да не чего, говорите уж зачем явились, а затем и я спрошу кое что-
-Ну мы это того, ну вобщем нам, типа того надо, мы хотели, ну тоесть мы пришли- начал в нерешительности Фар
-Зеркало чтоль понадобилось-
-Оно-
-Ну что же, вон оно стоит, смотрите- сказал Ткач
Фарух медленно направился к зеркалу которое стояло в глубине кельи, на ходу соображая че у него спрашивать..
-Где достать 1000гт- выпалил Фар - ой извините вырвалось-
-Свет мой зеркальце скажи да всю правду доло...- прервался Фар когда услышал как за спино хихикает Фокс.
-Хорош ржать, можно подумать я каждый день общаюсь с волшебными зеркалами- огрызнулся он.
-Где мне искать мою Яролику- спросил Фар напрямую
Сначало не чего не происходило, Фар даже подумал что их обманули, но затем внезапно зеркало както засветилось изнутри и в глубине его показалось лицо, сначало мутное через несколько мгновений изображение прояснилось и вдруг зеркало ответило...


 
УилямФоксДата: Четверг, 12.06.2008, 13:13 | Сообщение # 99
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
"Вставьте купюру в купюроприемник"
 
cooldanilДата: Четверг, 12.06.2008, 15:21 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3069
Репутация: 15
Статус: Нету меня
-Щас, эй дед, что за буржуйские выходки- проворчал Фар

 
Я-Л-И-Н-ИДата: Пятница, 13.06.2008, 17:19 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
Дедок хитро промолчал, а зеркало устало вздохнуло : "А что делать? Много вас таких любопытных и всем отвечай, отвечай, надоело!"
Фар , потеряв дар речи, уставился в зеркало, но кроме своего ошарашенного лица в нем ничего не увидел.
-Выкладывай денюжку, -усмехнулся Лис
- Не,- возразил старец,-видишь, обиделось, теперь и не знаю как уговорите его...
- Ну и дела..., пробормотал Фарух,- еще я зеркала не уговаривал ...( может стоит обратиться к психиатру, - подумал он)....
 
УилямФоксДата: Пятница, 13.06.2008, 19:17 | Сообщение # 102
ЛИСенОК
Группа: Проверенные
Сообщений: 3759
Репутация: 31
Статус: Нету меня
"может" - подумал человек,ставший говорящим лисом и обратно человеком
 
Я-Л-И-Н-ИДата: Суббота, 14.06.2008, 10:39 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6407
Репутация: 19
Статус: Нету меня
-Ну, в общем, так,- сказал Фар,- ты можешь, конечно обижаться и дальше, дело твое (хотя для чего тебя вообще создали, а?), а можешь нам помочь и спасти прекрасную девушку Яролику! - с этими словами Фар повернулся и направился к выходу...
-Эй, постой, -проговорило Зеркало,- Как ты говоришь, ее зовут? Яролика?
- Ну да, а какое это для тебя то имеет значение?
- Ну вот, смотри,- перебило его Зеркало,-но с условием, когда спасешь Яролику, пусть зайдет ко мне...

Фарух пристально посмотрел в зеркало, и вскоре увидел в нем Яролику. То, что она делала несколько озадачило Фара, потому что Яролика....

Сообщение отредактировал Я-Л-И-Н-И - Суббота, 14.06.2008, 10:40
 
ДианаДата: Понедельник, 16.06.2008, 06:33 | Сообщение # 104
КаралевишнО
Группа: Администраторы
Сообщений: 2401
Репутация: 46
Статус: Нету меня
качала на руках младенца...
Мде... подумал Фар
Фигасе! - подумали подглядывающие звери и остальные любопытные обитатели замка.
-УРРАААА! - сказало Зеркало - Абила сработала!!!! Фар, не парься - продолжила аццкая стекляха - я тут тюнингуюсь от скуки, вот, будущее показывать научаюсь... Лан, ща все исправим. Глазей, короче.
И взору Фара открылась чудесная картина: его любимая Яролика гуляет по невиданой красоты саду, цветочки нюхает, на комаров тихонько материцца...
"Моя ты прелесть" - Фар растрогался - "Всегда так нетерпима к этим мошкам-кровососам". Слеза умиления скатилась по щеке доблесного рыцаря и так и замерла от ужаса на подбородке хозяина, когда в зеркале навстречу Яролике вырулил мужичок, весьма недурственной и явно принцевской наружности, по-хозяйски приобнял красавицу за талию и повел в беседку... Картинка замигала и пропала...
- Сеанс окончен - зевая, оповестило зеркало - магическая силушка поди не казенная, на сим отключаюсь, всем бб.
- Ну ё маё! на самом интересном ме... - чей-то поддверный оклик был прерван звуком тумаков. И наступила тишина...
- ща пойду всем навешаю люлей за безбилетный просмотр и застрелюсь - решил Фар - не, застрелюсь потом, сначала все же найду Яролику и ее гамбургского... хм... прынца и им тоже че-нить навешаю... Но не успел он еще додумать свой навешивательный план, как из-за кресла вышла Кошка и молвила человеееческим голосом...


Если я, по-вашему, ВЫскочка, ВЫкаблучиваюсь и ВЫпендриваюсь, то и в дальнейшем прошу мне не ТЫкать!
Темный маг может исцелять, Светлый маг может убивать, - сказал я. - Это правда. Знаешь, в чем все отличие между Светом и Тьмой? ©
 
KingCatДата: Понедельник, 16.06.2008, 14:09 | Сообщение # 105
V.I.P. Кошка
Группа: Администраторы
Сообщений: 11535
Репутация: 43
Статус: Нету меня
Диана, спасибики. smile

Глядя Фаруху в глаза кошка сказала: "Сначала успокойся и присять" Но наш герой не хотел успокаиваться и бушивал дальше. Пытался и кошку ударить. Но кошка отпрыгнула в сторону и зашипела, а потом добавила, щас как цапну, мало не покажится, если не сядишь и не выслушаешь меня. Фар от такого кошачьего нахальства аж сел. "Ну вот и хорошо" уже спокойным голосом сказала кошка. Уселась на против Фаруха и продолжила" Я надеюсь ты меня послушаешь и сделаешь выводы сам. Ты кому веришь больше Яролике своей любимой, которая ни когда не врала тебе или этому зеркалу?" Фар промолчал. А вот зеркало не стало молчать и сказало: " я показываю то что вижу сама. Не чего на меня грешить" Кошка так резко повернулась к зеркалу, что оно тут же заткнулось" Ага все показываешь, да все рассказываешь, только так как тебе это нужно и удобно. Не первый раз уже с тобой имею дело. Вот когда нибудь выполню свое обещание и разобью тебя" Зеркало :"а что я сразу... я ни чего..." И тут же отключилось. " Фар ну что ты теперь молчишь, сначала думай, а потом принимай хоть какое то решение. Мой тебе совет, найди ты свою красавицу, да выслушай её. А не лезь сразу же в драку. И вообще да мало что там могло произойти. Ты ведь не видел что дальше было. Верь Яре и надейся, что ты её найдешь. Ступай, хватит тут уже разговаривать" И потом добавила" а будущее мне понравилось" biggrin

 
Форум » Общение » Гостиная » Придумаем рассказ (есть такоя игра))))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz